Шайтан-арба от Порошенко

Профессия человека, как бы он ни хотел её скрыть, налагает определенный отпечаток на всю жизнь. Не бывает не только бывших офицеров, не бывает бывших учителей, бывших врачей, бывших шахтеров или дальнобойщиков.

Президент остатков Украины Порошенко прежде всего бизнесмен. Не  рядовой, понятно - рядовые не зарабатывают миллиарды. И свой карман бизнесмен Порошенко никогда не спутает с государственным. Свой, он и есть свой. А президентство? Сегодня "хозяин" страны, а завтра изгой - Ющ с Януковичем тому примеры.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/thumbs/1470364902_206453.jpg
А потому: "Министерство обороны Украины по предложению автомобилестроительной корпорации "Богдан" собирается принять на вооружение грузовые автомобили Hyundai HD65, Hyundai HD120 и гражданский внедорожник Great Wall Wingle 5".

Наглядный пример, как умный бизнесмен-президент зарабатывет на каждой капле крови. Четко различая свой карман и государственный...

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/thumbs/1470364353_3392457_original.jpg

Корпорация "Богдан" формально принадлежит ближайшему соратнику и другу Петра Порошенко Олегу Гладковскому. Как и многие другие фирмы, переоформленные на доверенных лиц. Которые работают и приносят прибыл до тех пор, пока приносят прибыль президенту. Который распределяет бюжетные деньги. А предложенные для перевооружения ВСУ автомобили из той серии, что принадлежит "Богдану" как официальному дистрибьютору корейской фирмы.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/thumbs/1470364445_1470045389_2.jpg

И бизнесмен Порошенко побеждает президента Порошенко - все поставки в ВСУ проходят именно в таком ключе. Либо поставки с предприятий самого Порошенко, либо с предприятий его аватаров. По научному - аффилированных лиц.

Но основное даже не то, кто будет поставлять автомобили. Основной вопрос — для чего? Зачем ВСУ гражданские автомобили?

Помните "шайтан арба" террористов? Те самые "Тойоты" с приваренными в кузове треногами для крепления оружия. Внедорожники, которые обеспечивают быстрый маневр бандитов. Именно для этих целей и "корейцы" предлагаются. Только раскатывать на них предлагают уже солдатам ВСУ.

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-08/thumbs/1470364762_1444935796_estado-islamico-armas.jpg

В принципе, такая "арба" вполне себя оправдывает для террористов. Скорость, прекрасный обзор расчета в кузове дает шанс выжить даже при серьезном обстреле такого автомобиля. Есть возможность успеть спрыгнуть. "Гражданские" автомобили в составе ВСУ обеспечат возможность их использования не только открыто, но и в закрытом режиме. Сегодня страшное оружие, а завтра обычная крестьянская бричка. Сегодня внедорожник боевая единица, а завтра он уже просто автомобиль селянина. И едет домой...

Вот только чаще всего он привезет в кузове труп своего хозяина. На котором Порошенко сделал свой "маленький" гешефт...

 mikle1

Комментариев нет: