Мазепа и современность. Дело об изнасилованной корове

Киев - Дайте нам безвизовый режим!
ЕС - Примите закон о педерастах.
Киев - Приняли, дайте нам безвизовый режим!
ЕС - Мы еще никогда не видели таких настырных педерастов!

С просторов Интернета

Мы хотим заранее извиниться перед читателями за фривольность данного материала. Более того, рекомендуем особо чувствительным и вовсе не читать данную статью. Речь пойдет об одном пикантном историческом эпизоде, в котором сплетутся воедино прошлое и настоящее, соединяя вместе такие понятия, как Украина, Мазепа и… совокупление с коровой.

Дело об изнасилованной корове

Нас часто пытаются убедить, что все происходящее сегодня на Украине имеет глубокий исторически подтекст. Что события, имеющие место сейчас, являются выражением «вековых устремлений свободолюбивого народа». Что же, вынуждены признать, в некоторых аспектах это действительно так. К примеру, всевозможные гей-парады, марширующие по стране параллельно колоннам нацистов, как оказалось, являются «старым добрым» способом самореализации для той части населения, для которой Мазепа не предатель, а «борец за независимость».

В 2007 году издательский дом «Киево-Могилянская академия» выпустил сборник документов под названием «Эпоха гетмана Ивана Мазепы». Составитель сборника - Сергей Павленко.

В документе под № 427 представлен случай, из которого и следуют столь интересные выводы. Некий Семен Иванюченко, житель села Повстина, расположенного не далеко от города Пирятина (ныне Полтавская область), был обвинен в скотоложестве. Обвинение выдвинули односельчане «молодики» Клим Ярошенко и Стефан Гордеенко, которые и «застали его с коровой, грех телесный творящего». Мы не будем описывать подробности столь пикантного разбирательства (желающие могут сами ознакомиться с документом), лишь отметим, что Иванюченко избив своих обвинителей, позже просил наказать его именно за это (побои), а вовсе не за факт совокупления с коровой.

Между строк отметим, что язык, на котором написан документ, в очередной раз подтверждает, что в XVII веке, как минимум на Полтавщине, никакой «украинской мовы» не существовало. Но, вернемся к нашим… коровам.

Из документа неясно, был ли вообще наказан Семен Иванученко, и если да, то за что – за драку или за все остальное. Похоже, что дело было замято и «положено под сукно». Если учесть, что происшествие имело место быть во времена правления Мазепы, то «наказание» в виде рядовой записи в пирятинской ратушной книге, выглядит соответствующим духу времени. Это если следовать логике нынешних национально-озабоченных граждан. Ведь свидомые давно пытаются убедить всех вокруг, что гетман - последовательный «евроинтегратор», следовательно, соответствующей должна была быть и работа его чиновников. Другими словами, формирование самостийного государства основывалось на «европринципах», отрицающих «варварские» устои «ордынцев» и провозглашающих «европейскую толерантность».

Не все нынешние последователи Мазепы «доросли до восприятия европейских ценностей». Некоторые довольно своеобразно трактуют понятие «толерантность». Например, на днях в Одессе прошел т.н. «марш равенства»:



Среди «патриотически ориентированных» нашлись те, кому сие действо не понравилось! Конечно, можно списать это на их гражданскую незрелость, ведь новое общество только формируется. Украина, наконец-то, меняет! Что и отметил посол США в Украинском «государстве» Джеффри Пайетт у себя в Твиттере, так прямо и сказал: «Превосходный 1-ый шаг. Подтверждение того, что Украина меняется».

Но если говорить серьезно, то Пайетт лжет. Да, Украина меняется - уже поменялась, и произошло это в тот момент, когда в Доме профсоюзов «толерантно» сожгли Одесситов-антифашистов! Им отказали в равенстве! Им отказали в основополагающем праве на жизнь! Зато «укропатриоты» и представители ЛГБТ слились в единстве в этом отказе!..

Возвращаясь к «маршу равенства», как продолжению традиций, заложенных при Мазепе в селе Повстина, необходимо заметить: если провозглашаются в этом деле равные права, то они должны быть предоставлены и коровам. Одновременно, чтобы избежать обвинений в сексизме, аналогичные права необходимо дать и быкам! В конце концов, бык на корове смотрится более органично, чем мазеповец XVII века. Хотя... Если роли меняются…

В образе быка для «украинской коровы» уже давно выступает Америка. Свидомые это чувствуют – не могут не чувствовать! - но не понимают, кто с ними это делает. А люди поумнее, на вопрос «что отделяет человека от животного?», давно отвечают – «Атлантический океан».

 nightbomber_y2

Комментариев нет: