Россия – не Украина: кина не будет…

Основная эмоция, связанная со вчерашними выборами в ГД РФ, – разочарование либерастами.
Россия - не Украина: кина не будет...
Мне, привыкшей в аналогичной ситуации на территории Украины к фейерверку скандалов, интриг, расследований, разоблачений, а так же обливанию помоями, мордобитию и рукоприкладству, – спокойствие и даже некая рутинность избирательного процесса принесли окончательное понимание, что Россия – не Украина. И слава Богу!

Что касается результатов, то эксперты и аналитики могут говорить что угодно. Собственно, за это им и платят.

Однако, опять таки лично для меня, пережившей не одни украинские выборы и их последствия, такой расклад поддержки населения говорит об одном – народ всё устраивает. И если сердца избирателей всё-таки жаждут определенных перемен, то менять и меняться они хотят именно с помощью тех политических сил, за которые проголосовали.

В отношении же российской оппозиции моё личное мнение – лентяи и лузеры. Два года консультаций и поддержки украинских майданных экспертов прошли впустую. Ни одного призыва к побратимам в соцсетях, ни одной покрышки у здания ЦИК, ни одной взорванной гранаты и прочего флешмоба в духе страны победившей демократии.

А ведь какой был шанс. Исходя из числа подписчиков того же Навального достаточно было разместить в его твиттере что-то в духе «Реальные результаты выборов в Москве, фальсифицированных Путиным:
Россия - не Украина: кина не будет...
Все на защиту демократии!» и хотя бы попытаться провернуть все то, о чем они так долго мечтали.

Однако, то ли из-за трусости и лени, то ли из-за отсутствия мозгов и смекалки, но оппозиция лишила «миллионы отчаявшихся» шанса если не замутить такой вожделенный госпереворот, то хотя бы проявить себя на деле. Исходя из того же украинского опыта, избиения #онижедетей, коих в подписчиках у Навального предостаточно, хватило бы за глаза.

Но, по всему выходит, – опять засцали. И снова госдеповское бабло было потрачено непонятно на что.

Вообще, сложилось впечатление, что украинские радикалы в Киеве и Одессе больше топили «за честные и справедливые» выборы, нежели их побратимы либерасты.

Что касается поствыборных трагикомических постов  на тему взаимнозабитого  болта как народом на власть, так и наоборот, а так же стенаний на тему того, что Россия в очередной раз подтвердила статус страны победившего Путина, – то здесь очевиден один неутешительный вывод.

Большинство представителей российской оппозиции, борющейся с «режимом» в основном с помощью укроСМИ  и соцсетей, – либо хитрозадые мерзавцы, либо параноики.

И удовлетворять свои политические амбиции первым было бы гораздо эффективнее в украинском политическом зоопарке, а вторым, как людям болеющим, пора получить от WADA рецепт на амфетамин и анаболики и стать членами сборной США.

В противном случае весь их потенциал рискует быть зарытым в пусть и благодатную, но уже нежизнеспособную украинскую почву.

Что касается России, то с прискорбием для отечественных либерастов и свидомых зрителей сообщаю: в ближайшее время здесь кина не будет…

Так что расходимся…

Юлия Витязева

Комментариев нет: