Доскакались: в мусорном Львове обнаружен тиф

Бандера, который, как хорошо известно, уже пришел, продолжает наводить порядок. И, конечно же, в первую очередь,  порядок устанавливается на родной Галичине. Наведение порядка пришедшим Бандерой, разумеется, вовсю посвящено историческому воссоединению Украины с Европой. Во Львове, который уже обозначил его мусорным коллапсом, соитие с Еврпой дополнилось обнаружением тифа. Обнаружить новое свидетельство триумфа евроинтергации обстоятельно вспомог мусор. 

Об этом сообщают львовские СМИ со ссылкой на данные львовян, которыми те спешат поделиться в соцсетях.

В львовском районе Левандовке, возле наибольшего скопления контейнеров с мусором - вчера вечером появилось предупреждение о тифе. Место огородили красной лентой как опасное, сообщил на своей странице в Facebook местный житель, председатель ОО "Всем не угодишь!" Иван Савицкий.

По словам активиста, 12 мусорных контейнеров неподалеку от его жилища были переполнены мусором доверха. На фото видно, что мусор расползается далеко за пределы помоек.
"Ну шо... Вечер пятницы... На Левандовке возле нашего дома... Мусор срочно вывезли, площадку огородили лентами. Говорят, завтра будут брать глубинные анализы почвы",- написал он.

И добавил: "Это самая большая площадка на Левандовке. Сюда мусор сбрасывают около 12-15 домов. Это где-то примерно 1000 квартир".

Позже Савицкий сообщил, что на территорию приехала машина, которая принялась распрыскивать неизвестное вещество.

Впоследствии еще один местный житель подтвердил тревожную информацию Савицкого, добавив, что на месте происшествия работают люди в защитных костюмах.
Учитывая ситуацию с отходами, пользователи социальных сетей уже заговорили о том, что причиной выявления тифа мог стать мусор, ведь именно свалки с отходами и привлекают крыс и других животных, которые распространяют болезнь.

"Не поленилась, нашла статью на экологическом сайте о связи мусора с тифом. Цитирую "Не меньшей проблемой является распространение на свалках опасных болезней. Пищевые отходы, которые составляют 25-30% всего мусора, являются пищей для насекомых, крыс, собак и ряда птиц (вороны, голуби, чайки). В благоприятных для развития условиях возбудители болезней размножаются, и тогда со свалки переносятся в места проживания людей – в такой способ свалки становятся питомниками бактерий, вызывающих брюшной тиф, дизентерию, холеру, лептоспироз, а также туберкулезной и столбняковой палочки, бактерий газовой гангрены и сибирской язвы, и тому подобное", - обеспокоенно пишет Ирина Юзик.

Действительно ли на Левандовке выявлен тиф, а может еще какое-либо не менее опасное и неприятное заболевание, местные власти или санэпидемиологические службы уточнять официально не сочли нужным. И этот момент пугает не менее очень возможного на помойке, в которую трансформировался Львов, тифа.

Комментариев нет: