Украинский депутат назвал ассоциацию с ЕС “профанацией” и призвал восстанавливать отношения с РФ

Народный депутат Украины от Радикальной партии, замглавы Комитета ВР по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко заявил, что ассоциация Украины с ЕС достигла полного провала и призвал президента Петра Порошенко к скорейшему восстановлению связей с Россией и странами СНГ.
«Я охарактеризую 600 страниц этого договора об Ассоциации одним русским словом – это профанация», – отметил он в беседе с журналистами в кулуарах Рады.
Артеменко отмечает, что политика евроинтеграции негативно отразилась на имидже Украины:
«Нас никуда не принимают. Мы говорим – давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что звали? На нас, как на сумасшедших, смотрят западные дипломаты. Мы говорим – мы идем в НАТО. А кто нас туда звал? Мы говорим – мы идем в ЕС. А кто нас пригласил в ЕС?”.
Нардеп пояснил, что соглашение с ЕС и дальше будет уничтожать местного украинского производителя.
«Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там «велосипед уже изобретен» – они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать. Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад – это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение, на своих соседей, на свою семью. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями», – пояснил нардеп.
По его мнению, слепая ориентация на западные страны уже привела Украину к полному упадку, как экономическому, так и социальному.
«Мы не можем взять свою территорию и переехать в район Канады – этого не будет. Об этом могут только мечтать евроидеалисты, что мы будем жить, как в Америке. Не будет, как в Америке, потому, что украинцы – это другие люди, это другой народ, другая нация», — считает политик.

Комментариев нет: