Кандидат в президенты США спросил у журналиста, что такое Алеппо

Гэри Джонсон
Кандидат на пост президента США, лидер Либертарианской партии Гэри Джонсон попал в курьезную ситуацию во время интервью телеканалу MSNBC.

Журналист телеканала спросил Джонсона о его действиях по разрешению ситуации в Алеппо, если тот станет президентом США. «В Алеппо?.. И что это – Алеппо?» — спросил Джонсон.
Журналист предположил, что Джонсон настроен несерьезно. «Вы шутите?» — спросил он. Кандидат ответил: «Нет». Журналист был вынужден объяснить лидеру либертарианцев, что город «Алеппо находится в Сирии» и «является эпицентром миграционного кризиса». «Окей, я понял, понял», — сказал Джонсон.

«Вы действительно думаете, что внешняя политика настолько неважна, что тот, кто выдвигает свою кандидатуру на пост президента США, не должен знать, что такое Алеппо, где находится Алеппо и почему этот город так важен?» — спросил журналист. «Я действительно понимаю (что такое) Алеппо и действительно понимаю, что это за кризис», — сказал политик.

Гэри Джонсон, бывший губернатор штата Нью-Мексико, баллотируется на пост президента США. В ходе своей кампании политик обещал сократить расходы, придерживаться консервативной фискальной политики и легализовать марихуану. По данным опросов, его поддерживают 8,6% избирателей.

 Источник

Комментариев нет: