Украинский кулемёт Маяк КМ-7,62

Украинский кулемёт Маяк КМ-7,62
Яка добра гармата! Украинский кулемёт Маяк КМ-7,62 умудрились сделать не только в белом хроме (шоб враги боялись) и с прикладом, сваренным из кусков металлолома, но у него еще и планка Пикатини перекрывает прицел вплоть до дальности в 400 метров. То есть ближе 500 метров из него прицельно стрелять невозможно.

Но это не всё. По закону, на заводе после модернизации, должны были пристрелять пулемет. Это называется приведение пулемета к нормальному бою. Пристреливают пулемет на 100 метрах. То есть, на заводе в принципе не могли пристрелять пулемет.

Но и это еще не все. На каждую пристрелку есть акт ОТК. С пробитыми мишенями и заполненными формулярами по каждому пулемету. То есть (как обычно у хохлов) имеется массовая подделка актов ОТК и массовая фальсификация по пристрелке.

Вы скажете — можно же на планку поставить коллиматор или оптику? Можно. Но крышка, на которой стоит планка — хлябает, и прицел смотрит куда угодно, только не в цель.

В начале мая 2016 года стало известно, что производство стрелкового оружия на предприятии Маяк (где раньше делали одноименные магнитофоны) столкнулось с проблемой в виде отсутствия на Украине производства стволов к стрелковому оружию (ранее выпущенные заводом образцы комплектовались стволами, полученными на складах министерства обороны Украины). И вот, судя по всему, стволы кончаются уже и на складах.

Фашиствующие сволонтёры АТО плачут — «А вы знаете какой у нас дефицит пулеметов? Огромный. У нас вопиющая нехватка оружия способного прицельно стрелять на дистанции от 300 метров.» Шо, уже и Максимы закончились? Что-то быстро.
 
Источник

Комментариев нет: