Налог на тунеядство

Налог на тунеядство
Как вы, наверное, уже слышали — государство собирается брать с безработных «налог на тунеядство». Как они это провернуть собираются, правда, не поясняют — ибо налог с человека, лишённого работы, брать напрямую не с чего.

Вообще враньё про «злобных уклонистов от оплаты социальных благ» становится видно, когда заглянешь в бюджет и увидишь, что налоги непосредственно с граждан у нас мизерные и составляют доли процента от того бюджета. Точнее, у нас собственно граждане вообще ничего почти никогда никуда не платят. То, что у вас якобы вычитают из зарплаты — не более чем бухгалтерский трюк с бумажками. Вы получаете сумму в кассе — это и есть ваша зарплата, и вы с неё никому ничего не платите. Платит ваш работодатель. И не из ваших денег, а из своих. Вы получили на руки свои 30 тыщ — вот это ваша з/п, и вы никаких налогов с неё не платите. Сколько за право держать у себя такого ценного работника платит бизнесмен — бог весть. И зависит не от вас, не от вашей работы, зарплаты и ответственности. Вы лично ни за какую «социальную инфраструктуру» не платите ничего.

Смешно слышать от всяких придурков, всю жизнь на зарплате в конторе «Рога и копыта» проработавших, вяканье про «Я плачу налоги, я право имею!». Повторяю, даже если учесть эти виртуальные налоги с вашей з/п, то они составляют чо-то около 6% от налоговых отчислений одного Газпрома, то есть вообще ничто.

Все существенные выплаты у нас косвенные. Вот вы купили банку тушенки в лабазе — в её цену включен НДС, напрямую отправляющийся в бюджет. На школы, больницы, прочую ботву. Обращаю внимание, что работаете вы или нет — не имеет никакого значения. Если вы живы, то вы что-то покупаете. Покупая — платите налоги. С банкой тушонки вы оплатили и НДС. И включённую в цену выплату за систему «Платон». И маржу РЖД, с которой также деньги в бюджет идут. И ещё сотню выплат вы уже сделали. И оплатили и свою поликлинику, и школу для детей, и всё что угодно. И имеете право пользоваться всем этим.

Между прочим, условный бомж платит относительно «приличного гражданина» не в пример больше. Он покупает каждый день бутылку водки за 200 рублей, из которых 150 сразу идут в бюджет в виде акциза. И, положим, пачку сигарет за 60, из которых 50 отправляются туда же. То есть относительно своего дневного «дохода» в 260 рублей он 200 заплатил одних налогов. То есть 75% его дохода ушло впрямую в налоги и доход государству. Чего-чего там лепечет клоун со своими 13 процентами от зарплаты «я налоги плачу!»? Гамно ты, вот бомж — платит от души! Три четверти дохода — любимому государству. При том, что сам он никакими благами «социальной инфраструктуры» не пользуется. Чо-то бомжей, лечащих в поликлинике за госсредсва прыщи на заднице и неправильный прикус, я не встречал.

Среднестатистический бомж госуслугами пользуется один раз в жизни — похороны в полиэтиленовом мешке в яме. Всех расходов — полиэтиленовый мешок. Купив одну бутылку водяры, он уже расплатился за все «госуслуги» за целый батальон бомжей, зачем ты врёшь, дядя, э?

Заметим также, что, прогнав могучую телегу о «налоге на тунеядство», наши депутаты ни слова не сказали, что же делать безработным не по своей вине. Тем миллионам, которых выкинула на улицу столь любимая этими выдающимися экономистами либеральная экономика. Допустим, завтра меня выкинут на улицу, даже дворником нигде не берут, а там, где берут — мне не добраться, ибо билет на метро до места больше, чем предлагаемая зарплата, до которой я с пятью детьми просто не доживу. И ко всем прелестям, как видно, предполагают эти гуманисты-международники меня ещё и из поликлиники выставить, и детей из школы выгнать, да? Гениально, чо. Такой выдающейся тупости с саморазоблачением я ещё не встречал.

В целом же создаётся впечатление, что все эти люди с какой-то другой планеты прилетели, шоб нам гадить особо мерзостно. При этом с такими благообразными рожами, что прям плюнуть хочется.

vi4kin77

Комментариев нет: