В МИДе Хунты испугались собственной наглости

Очевидное для любого нормального человека на остатках Украины является откровением для чиновников Хунты. После нескольких месяцев истерических воплей и угроз отменить безвизовый режим с Россией, в Киеве вдруг начали осознавать, к каким последствиям это может привести.

Теперь в МИДе Хунты считают, что идея введения виз может привести к бегству граждан с остатков Украины. Об этом заявил директор департамента политики и коммуникации Алексей Макеев, передаёт УНН.  Он также отметил, что в том случае, если Россия предпримет ответные меры, то это может отразиться на гражданах, работающих в России.

http://aviasovet.ru/blog/wp-content/uploads/2013/06/607-stranyi-s-bezvizovyim-rejimom.jpg«Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство», — сказал он в эфире телеканала ICTV. По его словам, Москва может также предложить российское гражданство.

И это еще не до всего в Киеве додумались. На самом деле Россия просто не будет действовать зеркально - нет смысла. Просто часть находящихся в России граждан получит возможность получить российское гражданство, РВП или вид на жительство, оформить статус беженца по облегченной процедуре. Таких будет абсолютное меньшинство - специалисты и те, кто ценен для страны пребывания. Обычная практика любого вменяемого государства. А вот обычным гастарбайтерам придется труднее. При этом Россия сделает все возможное, чтобы проклятия 2 миллионов официально подрабатывающих в России граждан Украины сыпались на голову именно Киеву.

Мало того, эти люди приносят в клювиках ежемесячно сотни миллионов долларов в казну Хунты и при этом еще и кормят минимум 5 миллионов живущих на развалинах Украины. Кстати, эти 5 миллионов облегчают жизнь режима Порошенко еще и тем, что не давят на рынок труда.

Кстати, ура-патриотам в России нет смысла гневаться на Кремль - это осознанная политика. Москва постарается удержать режим от краха до 2019 года. А вот через пару-тройку лет, когда выжившие на остатках Украины вдоволь нахлебаются от майданных попрыгунчиков, а Россия будет готова инфраструктурно и внешнеполитически - будут и визы, и перекрытый газ, уголь, электроэнергия и т.д. - все будет.

Вот тогда Хунте кирдык. И никакой Запад не поможет - не до того будет.

P.S. Хунта может рухнуть и раньше, но это не в интересах России - все хорошо в нужное время и после соответствующей подготовки.

Комментариев нет: