Не пойман, но вор! На Украине вскрыт хитрый план Путина по взятию Киева

Этот текст сейчас гуляет широко по Украине, у него масса приверженцев, поэтому и нам небезынтересно с ним ознакомиться

Конечно, всё это на руку Путину – критика власти, глумление над властью, издевательства над декларантами, насмешки над президентом.

Путин приветствует критику чиновников Минобороны, "полководцев" Генерального штаба, Нацгвардии, и СБУ – всё, что так или иначе убивает веру в непобедимость нашей армии, и подрывает обороноспособность государства.

Путину нравится, когда вскрываются миллиардные аферы в оборонпроме, когда разгораются оффшорные скандалы, когда "честнейшие" и "безупречнейшие" на поверку оказываются коррупционерами и предателями.

Путину на руку вероятные волнения населения из-за новых тарифов, и бунты предпринимателей после повышения минимальной зарплаты. Путину на руку любая дестабилизация – политическая и экономическая.

Путин спит и видит разобранную на булыжники улицу Грушевского, сожжённую Банковую, беспощадные самосуды, анархию и хаос на улицах украинских городов. Путину нужен "Налоговый Майдан – 2", "Языковой Майдан – 2", "Большой Майдан – 3" – как повод для поглощения Украины.

Путину только этого и надо – чтобы мы сами себя обезоружили, разобрав по кирпичику хилую украинскую государственность. Тут он нас и возьмёт голыми руками, триумфально войдя в Киев как миротворец и успокоитель. А наш добрый Запад будет его приветствовать, потому что немцам и французам, полякам и румынам не нужны анархия и хаос, кровавый беспредел, и миллионы беженцев с востока.

Такой план сейчас более вероятен, чем полномасштабное военное вторжение. И этот план, не покладая рук, готовит наша "пятая колонна" – бездари, казнокрады, нувориши, толпящиеся у корыта. А вы про кого подумали?..

Юрий Касьянов

Это не выдумка, не фейк, не сочинение мастера юмористического жанра – а подлинный крик души популярного украинского блогера и общественника. Конечно, со стороны чужой идиотизм видней, но положа руку на сердце – мы сами разве не бываем никогда похожими на этого спятившего украинца?

Разве порой не лезем вон из кожи обвинить во всех наших несчастьях Запад, Обаму, Меркель, происки Моссада и т.д.? А потому смеясь над доведенным до конечной точки «украинством головного мозга», постараемся все же извлечь из него полезный нам урок. И вспомнить бессмертные слова русско-украинского гения Гоголя: «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!»

Комментариев нет: