Галичане хотят сбрасывать свои вонючие отходы в Россию: фуры с мусором поймали на границе



Украинцы решили сделать ароматный «подарок» российским небратьям: львовский мусор уже сгружают на границе в РФ, очевидно, твердые отходы жизнедеятельности гиднюков скоро пересекут границу.

Почти все области страны победившего достоинства уже получили «привет» от культурной столицы в виде куч вонючих объедков. Жители Кривого рога, Гайсина, Житомира даже пытались протестовать и перекрывать дороги, но мэр Львова упорно «окармливает» всю Украину свеженькими отбросами. А поскольку ТБО с характерным запахом «запашной кавы» чересчур много, то культурная мусорная столица начала оглядываться вокруг, подумывая расширить ареал сброса помоев. Ну, а кого забросать лайном, как не агрессора? Поэтому фуры с отходами поймали на украино-российской границе: они везли дурно пахнущий груз в Глухов, Сумской области.

Полиция задержала два грузовика МАН, доверху груженные бытовыми отходами, которые направлялись в сторону границы.

«Они привлекли внимание неприятным запахом. Это вызвало подозрения относительно их груза. Полицейские догнали фуры и попросили у водителей документы. Документов не оказалось. Со слов мужчин, в прицепах находилась макуха - прессованные семя подсолнечника. После того, как на место была вызвана следственно-оперативная группа, последние таки признались - перевозили отходы и обычный мусор», - сообщили в местной полиции.

После этого водители предъявили товаротранспортную накладную, в которой были указаны только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены - Глухов.

Со слов водителей - они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должен был встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза. Предполагалось, что очистки, использованную туалетную бумагу и прочую гадость выбросят прямо под нос россиянам, живущим в нескольких десятках километров от Глухова. А теперь история с галичанскими отходами обрастает новыми детективными подробностями: оказалось, принять тонны ТБО из Львова согласился мэр города Мишель Терещенко, недавно сочетавшийся узами брака с бывшей столичной депутаткой. Градоначальник, похоже, решил отбить расходы на свадьбу, все-таки перевозка лайна, как и война – весьма выгодное в Украине дельце. Сейчас полиция Сумской области допрашивает мэра Глухова по поводу его сговора с мусорными перевозчиками, от самих водил, повторю, удалось узнать лишь то, что вонючие отбросы предполагалось выбросить под нос «агрессору» из РФ.



В прошлом месяце Кабинет министров дал согласие львовской власти по привлечению средств Европейского инвестиционного банка суммой в 75 млн евро для рекультивации их помойки, однако, после того, как еврочиновники изучили декларации министров и депутатов, кредит был заблокирован и галичанский мусор вновь начал колесить по Украине, а теперь вот, и к России приближается.

Комментариев нет: