Приличные люди и политическая сознательность

Или есть у нас приличных людей, за кого не стыдно было бы рассказать международной общественности — какой-нибудь этакий грандиозный, обширный характер со многими передовыми взглядами и настроениями?
Или! Сколько угодно!
Приличные люди и политическая сознательность
Только, прежде, чем делать шикарный вид из этих людей, надо себе уяснить, что мы имеем информационную войну на фоне гибридной агрессии. И враги всякие, внутренние и внешние – еще надо посмотреть: каких больше из них, пытаются вымазать не совсем благоухающей консистенцией все наши завоевания, начинания и героические продолжения всех наших «одвічних прагнень». А политическая грамотность граждан хромает, пополам с сознательностью.
Вот, например, Гарант всех «перемог» и Верховный по реформам – Петр наш Алексеевич. Ну, чем не приличный человек, имеющий самые что не есть -центральные убеждения?
Да, в администрации президента Киргизстана говорят, что нашего владельца розовой, гламурной сумочки Fendi и прочих свечных заводиков, могли банально разыграть по телефону. И он говорил не с президентом Алмазбеком Атамбаевым, а с таджикскими пранкерами: Равшаном и Джумшутом. И что? А ни что! Главное, что, цитирую пресс-службу: «…сторони обговорили актуальні питання порядку денного українсько-киргизьких відносин…».
Обговорили? Да! Ну, так пусть этот Алмазбек послушает запись разговора, уяснит себе актуальные и прочие вопросы и, не портит нам выпуклую карточку наших достижений, вровень выпирающих на международной арене!
Нет, конечно, осадочек остался: где вся эта бравая, правительственная связь и целый аппарат помощников? Кто, вообще, все эти люди и чем они там занимаются? Не затесался ли в их стройные ряды враг?
Чувствуете, как с помощью идеологической подкованности, можно пресечь любые попытки темных сил опорочить нашу «гідність»? Нет? Ладно…
Возьмем Сергея Лещенко. Ну и что – Генеральная прокуратура начала против главного борцуна с коррупцией уголовное производство «…по подозрению в незаконном обогащении… «? Где «подозрение» в покупке элитной недвижимости за «мутные» деньги, а где – «мама дала», борьба с системой Януковича и идейные профессионалы, что четким, стрелковым шагом вгрызаются в систему! Они же всех срамят за мелкие мещанские интересы и за невзнос квартирной платы!
Понимать же надо!
Вот, опять же — журнал «Новое время» установил анфас Сережи в полный рост на второе место после Мустафы Найема в рейтинге наиболее популярных и широко известных в узких кругах политиков. А! Каково? Что, Путин, страшно тебе!?
Ну, или вот… Вы бы смогли, при наличии отсутствия всякого бизнеса, жить и бороться за светлое будущее, ночуя на арендованной у друзей раскладушке? А пользоваться прочими непритязательными радостями жизни ради всеобщего блага? Что, слабо? Нет у вас, граждане, такой идейной закалки. Вот и нечего придираться к Юлии нашей Владимировне, гордо носящей желтый бюстгальтер лидера предвыборной гонки, посвященной очередным внеочередным выборам.
Ширее надо смотреть на парадигму нашего будущего – под правильным, так сказать, углом патриотического мировоззрения и, с категорической уверенностью в скорой победе.
Посему, вместо того, чтобы обливаться холодом сомнений, надо повышать свой мировоззренческий кругозор и идейную закалку. Рекомендую всей вате принять самое широкое и активное участие в выборах президента США, что состоятся 8 ноября. А, при необходимости, выйти на улицы и защитить результаты свободного волеизъявления украинской диаспоры перед лицом гибридной, информационной агрессии. Наш кандидат – Гілларі Клінтон!
А то, вы всё премию Татьяны Корчак (НАБУ) пересчитываете — то в долларах, то в шекелях. Сказано же было, что эту информацию распространили агенты Кремля для того, чтобы сорвать Е-декларирование в стране. Да, заработали ответственные товарищи с чистыми руками по 700 тыс. грн. за пять месяцев. Так, надо же понимать – вата! — одно дело – «надбавка за интенсивность», а совсем другое – говорить об этом перед лицом международной общественности, аккурат, перед окончанием сдачи деклараций о честно нажитом имуществе.
Так что, повышайте свою политическую грамотность, граждане. Вон, 9 ноября, будет всеукраинский радио-диктант. Вот, там и повышайте. А то, что “Ленинскую кузню” не переименовали — то не нашего с вами ума дело. Для таких вопросов и руководят нами приличные люди с высокой, понимаешь, политической сознательностью.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Политика, это очень темная сторона, которую разгадать очень тяжело. Они как бы принимают законы, по котором жизнь людей должна становится лучше, но почему то становится все хуже и хуже. Ну а в Президент Казахстана поздравил своего коллегу из Узбекистана, который выдвинулся на пост президента https://www.nur.kz/1305456-nazarbaev-pozdravil-mirzieeva-s-vydv.html

    ОтветитьУдалить