ВКонтакте поощряет антироссийский шабаш: в группах социальной сети безнаказанно процветает злорадство и глумление над погибшими в крушении Ту-154

Украинское патриотическое сообщество угорает в неистовом бешеном ликовании над смертями лучших сынов и дочерей России, погибших в результате крушения над Черным морем авиалайнера Ту-154 Минобороны РФ. Украинские небратья горазды и на оправдание своей мерзости, но это и неудивительно: каждый негодяй располагает безмерным количеством оснований для своего преступления.

Перековать горбатого под силу только могиле. Но всем остальным вполне по силам хотя бы не потворствовать и уж, тем более, не вспомогать ему. Между тем российская социальная сеть ВКонтакте почему-то считает иначе.

Площадку этого ресурса массово облюбовали откровенные враги и ненавистники России, однако, администрация ВКонтакте пребывает на их счет в благостном равнодушии. На этом фоне, кстати, яростно контрастируя с социальной сетью Facebook, где бдительное проукраинское сообщество и такая же локальная администрация беспощадно гнобят пользователей даже за самое безобидное подозрение в антиукраинскости.

Тем временем, неуемная общительность участников некоторых небратских сообществ ВКонтакте давно нагородила сверх меры из того, что оскорбляет Уголовный кодекс. Но правоохранительные органы РФ также странным образом делают вид, что ничего особенного не происходит. В частности, речь идет о группе ВКонтакте под вызывающим названием «Український Наступ», насчитывающей более 31 тысячи подписчиков.

На антироссийский шабаш ВКонтакте обратил внимание в своем ЖЖ блоггер Александр Гонтарь.

«Я, если честно, думал это сообщество давно уже закрыли.
Как в российской социальной сети может существовать такой гной, если каждое второе слово опубликованное там, не только нарушает правила ВК, но и тянет на уголовную статью – непонятно», - возмутился блоггер.

«Ну что ж, реакция на трагедию с Ту-154 ляжет несгораемыми скриншотами в нашу копилочку», - добавил он, прилагая их целую коллекцию.








Блоггер напомнил, что ранее это сообщество, аккумулирующее в том числе и так называемую украинскую творческую интеллигенцию, планировало еще в 2015 году по-своему «отметить» майские праздники: «Ключевая дата - 2го мая. День, когда зверски сожгли и забили до смерти свыше 40 жителей Одессы. Для украинской творческой интеллигенции это праздник. В частности, арт-сообщество "Украинский Наступ" собирает друзей на шашлычок. 2-го мая в Киеве и 3-го мая в Одессе. В качестве иллюстрации конечно же колорадские жуки на решетке гриль. В качестве угощенья, конечно же, "кацапское мясцо декорированное георгиевскими лентами».




Комментариев нет: