Белый дым. Галоперидол


Украина – это последняя линия обороны. Если Путин пройдёт нас, то придёт в Финляндию, Литву, Польшу, Болгарию, на Балканы. Это не только война Украины и России … К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лёд, из-за конфликта на шельфе; и в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова – они будут везде, потому что мы позволяем…
Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины
Белый дым. Галоперидол. Последний рубеж
Видеть белый дым, или… в белом дыму – я так и не понял. Но достигнуть устойчивой связи с Космосом, через помехозащищенные чакры, конечно дано не только лишь каждому. Наш Гарант «перемог» и учредитель «дороговказа» в лоно НАТО в виде Полярной звезды, увидел блистательные перспективы по поводу скорой безвизовой телепортации граждан на Елисейские поля.
«Белый дым! Есть соглашение между Европарламентом и Советом по механизму приостановления!» – написал Верховный по безвизовому ожиданию.
Таким образом, стало ясно, что институты ЕС договорились о механизме приостановки безвизового режима для отдельных стран, от которого зависит предоставление безвиза (одновременно с его отменой) для Украины и Грузии.
Опять же — яйца обещали подешеветь. На сэкономленные деньги вполне можно будет забронировать апартаменты класса «пять бомжей» и еще на круасан останется.
Но, расслабляться и предаваться преступному головотяпству со взломом не стоит. Ведь мы, как сказал министр МВД Аваков, во время рабочего визита в Канаду – на последнем рубеже обороны!
Цитирую дословно: «Украина – это последняя линия обороны. Если Путин пройдет нас, то придет в Финляндию, Литву, Польшу, Болгарию, на Балканы. Это не только война Украины и России … К сожалению, и в Канаду придут: через Арктику, через лед, из-за конфликта на шельфе; и в Японию придут из-за конфликта за Курильские острова – они будут везде, потому что мы позволяем…».
Не знаю, как связать МВД Украины, визит в Канаду и Курильские о-ва, но все должны сплотиться в белом дыму, пребывая в суровой, но торжественной решительности. Это, примерно, как обряд крещения в семье Яроша и… у всех автоматы.
Кстати, в штабах Сил самообороны Японии царит настоящий переполох и бардак в извращенной форме. Уже три заведующих стратегическими складами топокарт скоропостижно, но почетно закончили службу путем священного обряда харакири. Ритуальное вспарывание живота пришлось проделать из-за того, что на складах не оказалось карт с кратчайшим путем из Россию (через Украину и  Курильские о-ва) в Японию.
В войсках НАТО объявлен чрезвычайный, всех цветов радуги уровень опасности. Все подразделения переведены в режим «Отражение агрессии».
Через Гибралтарский пролив, в сторону Украины, уже прошел американский атомный авианосец «Конь Богдана Хмельницкого» с грузом свежих, только что отстрелянных, но по-прежнему чрезвычайно летальных «Джавелинов».
Канадцы, правда, чёт приуныли. Шутка ли — никто ведь и не догадывался, что конно-водолазный спецназ бурятов из ГРУ ГШ МО РФ может по льду Днепра, через Финский залив, вторгнуться в канадскую тундру. Да еще и верхом на танках.
Опять же – склады с печеньками рядом, там Арсений Петрович в одних синих труселях, диаспора, а часть морского шельфа в Арктике принадлежит Канаде.
Кстати, не так давно началась уже вполне официальная (но, пока — приличная) беготня с циркулями (пока, еще на картах) и выяснение отношений, тоже – пока еще в плоскости дипломатических и прочих выражений: кому, где и сколько арктического шельфа принадлежит и, кто первым открыл доселе никому ненужные, Богом забытые клочки суши в Арктике.
Хотя, в 2008 году, пять прибрежных арктических государств, и подписали Иллулисатскую декларацию, предполагающую более-менее четкие критерии определения прав собственности на арктический шельф, это не факт, что «если Путин пройдет нас», кто-нибудь банально не сходит с этим договором в место общего пользования, обозначаемого на картах двумя буквами.
К тому же, означенная декларация предполагает изменение зоны экономических интересов в пользу того, кто докажет, что подводный хребет Ломоносова — продолжение их континентальных платформ. Этот вопрос уже «мутят» Россия, Канада и Дания (представляющая, по старой колониальной привычке, интересы гренландских эскимосов).
Вот бы где нашему Минстецю и телевышке на Карачуне разгуляться, да и доказать, что оный хребет – рукотворное творение наших великих предков! Вот, взять и продлить наш «последний рубеж» по хребту этого вашего подводного Ломоносова до самых, понимаешь, до окраин Оттавы.
В общем, все сложно. И тревожно. Там, за белым дымом, начинается большая геополитика. А антипсихотики, которые на базе бутирофенона, уже заканчиваются. На всех не хватает.

Комментариев нет: