Нерабыдло. Александр Роджерс

Мне это так «нравится». Такая логичная и последовательная позиция.
Я им говорю «Вас грабят и убивают – сделайте что-то! Восстаньте, рабы!»
А они мне в ответ «Ты провокатор, не смей нас оскорблять!», «Господь терпел и нам велел» и тому подобную ахинею.
Нерабыдло. Александр Роджерс
Одновременно с очередным обещанием Порошенко о сохранности вкладов «Привата», мне прислали вот такое объявление, которое вышло для его корпоративных клиентов:
Нерабыдло. Александр Роджерс
Регламент работы «Приват-банка» с операциями корпоративных клиентов с 20.12.2016г.
Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что все операции, включая ранее приостановленные, по счетам и картам корпоративных клиентов, начиная с 09:00 20.12.2016г. обслуживаются в следующем режиме:
проведение расходных операций со счетов и карт допускается в пределах сумм, превышающих остаток на этих счетах по состоянию на утро 19.12.2016г.;
все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности (при ее наличии);
все приходные операции обслуживаются без ограничений.
Например, остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016г. составлял 100.000 грн. Эта сумма становится «неснижаемым остатком». Предположим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты.
Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В. как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления банка.
Искренне просим прощения за доставленные неудобства.
Нерабыдло. Александр Роджерс
То есть все деньги на счетах заморожены, крутитесь как хотите. Если вы самоубийцы, то можете ещё положить – эти новые мы пока не заморозим. Может быть.
Как вести бизнес, когда твои текущие операционные средства заморожены – я не знаю. Спросите у Порошенко, может он вам расскажет (но скорее – про войну и козни Путина).
Но всё это так, иллюстрация. А мы к нашим «провокациям» и призывам к борьбе.
Ребятки, я ж никого не заставляю. Рабство – дело добровольное. Нравятся вам хомут и цепи – пожалуйста. Нравится вам, что с вас семь шкур спускают, что вы живёте в нищете и бесправии – наслаждайтесь.
Я свои тексты пишу для свободных людей, осознающих, что Украина оккупирована американскими марионетками. А если вы случайно прочитали мой текст и он вызвал у вас не желание восстать, а возмущение – поздравляю, вы нерабыдло.
Если вам нравится жить в концлагере «Украина», то «arbeit macht frei», майне кляйне! Те, кому не нравится – что-то предпринимают. А кто сидит на заднице и ничего не делает – того всё устраивает. «Лишь бы не было войны»(тм). Вернее, лишь бы война была где-то подальше, где-то там, на Донбассе.
Придут дончане в Киев, освободят – хорошо. Не придут – будем терпеть беспредел и нищету дальше. Я ведь правильно вашу позицию излагаю, нерабыдло?
Ответьте мне только на один вопрос: зачем кому-то за вас впрягаться, если вы сами ничего не делаете? Почему российский Ванька или донбасский Санька должны рисковать своей жизнью ради киевлян или херсонцев, если сами киевляне не только ради дончан, но и ради себя палец о палец не ударили?
Я регулярно вижу в комментариях возмущённые вопли «А ты приедь, если такой умный». Приехать куда? Приехать зачем? Или, вернее, приехать к кому? Зачем мне, сидящему в тёплой и сытой Москве, снова бросать семью и ехать воевать за киевлян в гордом одиночестве, если сами киевляне (тут можно поставить и любой другой город под властью хунты) ничего не делают ради своего освобождения?
Это только в американских фильмах Супермэн от скуки спасает мир в одиночку. А в реальности Александр Невский не спас бы Новгород без МАССОВОЙ поддержки новгородцев. И Лжедмитрий в Москве был с профессиональным войском, но народное ополчение его свергло. Потому что был НАРОД, а не нерабыдло.
Никто вас спасать не будет, если это вам самим не нужно и вы сами ради этого не готовы на риск и лишения. Так и будут вас грабить бухие поросята с помощью своих цепных нацистов (которых на самом деле горстка на всю страну, и которые трусливы до невозможности).
Так что продолжайте ругать провокатора Роджерса, если вам от этого теплее и сытнее. В моё отсутствие вы меня можете даже бить. Надо же на кого-то сливать негатив, если на реальных виновников страшно…

2 комментария:

  1. Анонимныйдекабря 20, 2016

    Почему-то мне Роджерс все больше Левченко напоминает. И вроде все слова правильные,и убедительно так, а "Не верю!" Как-то все эти деятели, такие вроде рассудительные и многословные, не убеждают. Мерещится за этими словесными потоками яростная борьба за собственное благополучие и не более того. И тон у него все более хамский и высокомерный в "теплой и сытой Москве".

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйдекабря 20, 2016

    И да, провокатор. Это как раз ясно следует из данного текста.

    ОтветитьУдалить