Чудо-трава украинских СМИ. Александр Роджерс

Давайте рассмотрим, как разные СМИ подают информацию.

Вчера солдат ВСУ пересёк линию фронта на БМП и сдался в ЛНР.

Вот что говорит нам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко:
Вчера военнослужащий украинской армии на боевой машине пехоты (БМП) пересек линию фронта и сдался в руки сотрудникам правоохранительных органов республики, которые теперь выясняют подробности произошедшего. По предварительной информации, военнослужащий ВСУ намеренно дезертировал и перешел на сторону Донбасса…
В то же время одиозный одесский замайдановский сайт «Думская» вещает:
В Луганской области солдат из Одессы убил командира и угнал БМП: технику удалось вернуть, дезертир ушел к врагу…
Не знаю, что они там вернули (и как), скорее всего, девственность заднице Ляшко.

Эпически тупой «волонтёр» Роман Бездоник, который никогда даже не пробовал говорить правду, пишет в своём долбобложике:
Скорее всего, он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Дождался, когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом (непростое это дело, человека ножом добить) командира взвода. Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался уйти на ту сторону. Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили. Сепарок ушел на ту сторону…
Человека ножом убить (тем более добить раненого) достаточно просто. Если умеючи. Хочешь, Рома, покажу, один на один?

Кстати, Бездоник, «бэха» – это БМВ, а не БМП. Так бывает, когда рагули корчат из себя бывалых ветеранов.

Видите? Уже появляется некий безликий «командир». На перебежчика навешивается убийство (хотя убийство нацистского ублюдка – это, скорее, подвиг). Появляются «ужасающие подробности».

И снова рассказ об «миномётами отбили БМП». Как? Можно описание этого процесса в студию? Как и фамилию «убитого командира»? Хотя нет, фамилию они сейчас придумают.

Но дальше всех пошёл упоротый говноресурс «Инфонапалм». Они уже досочиняли «российское ДРГ». Вот что они пишут:
Источник в военном ведомстве на условиях анонимности сообщил, что похищение БМП действительно было, только при других обстоятельствах: Зашла ДРГ в гражданском, на «гражданских» украинские военные не отреагировали, результат трагический – 1 солдат убит, другого взяли в плен и выкрали БМП.
Чудо-трава на условиях хронической наркомании сообщает. Подтверждений никаких.
Придумано ДРГ (сколько человек? как они «в гражданском» спрятали оружие?). Убит уже не офицер, а солдат. БМП украдено, но не возвращено. Вместо перебежчика – взятый в плен.

Конечно, конечно. Ведь из сраных ВСУ никто перебежать не может, там одни идейные бандерлоги, которых хлебом не корми, а дай сдохнуть за Поросёнка. Всего-то за последнюю неделю в Россию трое ВСУшников сбежало через границу, но «потерь нет».

Хунтоботы даже договориться между собой не способны, чтобы врать складно и не противоречить друг дружке.

Ждём новых офигительных подробностей, типа:
Прилетела тарелка, похитила БМП вместе с экипажем, те совершили групповое харакири, чтобы не попасть в плен к врагу. Последний подорвал себя гранатой, тарелка также взорвалась, упав на российский штаб и убив 60 генералов. Я всё написал, отпусти меня, чудо-трава…

Комментариев нет: