Фронт повсюду: В Грозном отбита атака ИГИЛ

Как минимум трое террористов убиты, четверо задержаны и предстанут перед судом...

Атака ИГ отбита…

Вечером 17 декабря 2016 года  в столице Чеченской республики, в Старопромысловском и Октябрьском районах Грозного, большая группа боевиков ИГИЛ совершила  нападение на работников полиции.

В результате принятых мер, правоохранители уничтожили  троих: 18-летнего Магомеда Ильясова, 19-летнего Альтемирова Ислама и Исмаилова С.

Ещё  четверо боевиков: Асхаб Юсупов, Шахбиева Мадина, Шахбиев и Бергоев, были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

Кроме того, правоохранителями разыскиваются еще трое участников нападения на полицейских: 20-летний Минтаев Хаматхан, 18-летний Мамаев Истамул и 20-летний Мажаев Ибрагим. Они  вооружены автоматическим оружием.

Рамзан Кадыров сообщил, что ночью в Октябрьском районе города на сотрудника полиция напала вооруженная группа боевиков. Захватив его машину, они приехали к дому другого полицейского — чтобы убить его. Однако, сотрудника полиции не оказалось дома — поэтому бандиты попытались скрыться на машине. При этом боевики также сбили сотрудника ДПС, пытавшегося задержать машину, а после открыли огонь по преследующим полицейским.

Таким образом, группа боевиков предприняла попытку совершить «резонансные преступления, выбрав в качестве целей сотрудников правоохранительных органов».  «Оперативно принятые меры позволили предотвратить возможные потери», — уточнил Кадыров.

По его словам, в Грозном сейчас спокойно, движение транспорта осуществляется в обычном режиме, и  никаких причин для беспокойства у жителей нет.

Можно констатировать,  российские правоохранители среагировали на ситуацию как и положено в подобных случаях. У России просто нет другого выбора, кроме как уничтожать террористов везде где только представится такая возможность и линия фронта проходит повсеместно.  Ведь главные друзья ИГИЛ из Вашингтона постарались на славу и  метастазы  раковой опухоли терроризма  распространились по всему мусульманскому миру.

Так что, что бы там не говорили, но  участие России в боевых действиях в Сирии является вполне логичным и чем больше боевиков будет уничтожено там, тем меньше их в итоге появится на территории России.

Комментариев нет: