Слипшиеся щели возможностей украинских пророков

В любом движении, в любой среде есть лидеры общественного мнения. Их сокращенно называют – ЛОМами. ЛОМы, естественно, были и есть у киевского «майдана». В современной украинской мифологии они приравнены к пророкам. Интересно наблюдать за тем, как меняются их настроения, транслируемые по-прежнему своей среде обитания. Интересно, хотя бы с той точки зрения, дабы лишний раз убедиться в том, что помойка, устроенная в центре Киева в 2013 году, была началом самой крутой деградации Украины за четверть века ее существования.
11 декабря 2013 г. Мы окружили Беркут) . Фото со страницы Мирослава Гая в Facebook
11 декабря 2013 г. Мы окружили Беркут) . Фото со страницы Мирослава Гая в Facebook
Знакомьтесь. Один из майданных ЛОМов – некто Мирослав Гай: киевлянин, в прошлом преподаватель актерского мастерства при телеканале СТБ, как указано им самим на персональной страничке в Фейсбук, потом — аж командир взвода в Оперативном резерве 95-й ДШБ. Словом, десантник-штурмовик в резерве, волонтер, актер, майданутый, пророк заукраинцев.
Мирослав Гай
Замечательно то, что именно вот этот экземпляр раздавал советы и пророчил не только для своей среды обитания. Он искренне беспокоился о «российских друзьях», предрекая кромешный ад в России уже завтра, в связи с перемогами «майдана», естественно.
Мирослав констатировал, что «майдана» в  Москве не получится, поэтому-то Россия и обречена. По мнению пророка Гая, конец 2014 года был последним шансом на спасение для прекрасных людей с европейскими лицами, но, к сожалению, российскими паспортами. «Это последний шанс. Бегите» — обращался Мирослав к «друзьям из России». Бежать он предлагал, естественно, в перспективную европейскую Украину.
Мирослав Гай, 14 декабря 2014 г #Друзьям из России.
«Друзья из России. Сваливайте. Некоторые мои знакомые уже получили вид на жительство в Украине. До Нового года ваши рынки схлопнутся, бизнес из РФ бежит, инвесторы судорожно до продают то, что можно, по любой цене.
Майдана у вас не получится, будет только бойня. Мы все равно вытесним террористов на Донбассе. Те подразделения русских, что будут забыты своим руководством на нашей территории — уничтожат. И границу наглухо перекроют. Уже не будет возможности выехать.
Путин об этом все знает, будут только закручивать гайки. Когда рубль ляжет окончательно то начнется паника и против любых протестов используют оружие. Подавление будет кровавым. А дальше голодные бунты, мародерство, возвращение тысяч наемников и обманутых патриотов с Донбасса, бегство миллионов беженцев из Луганска и Донецка к вам. Начнется хаос и войска не смогут справится.
Я рекомендую выезжать сейчас, пока есть щель. Уже сокращены или отменены поезда из Москвы в Европу. Белоруссия вернула пограничные пункты не зря, они знают, куда побежит народ. Нам еще легче, у нас уже защитная прослойка из террористов и наших бойцов АТО.
Это последний шанс. Бегите».
(орфография автора сохранена)
Гай. Бегите
Ну что сказать? Повезло, однако, тем, кто не смог пролезть в «щель» Мирослава. Тем более, что еще одна «щель» — только европейская, та ради которой пророк-ЛОМ Гай и его братья по разуму уничтожили собственное государство, в который раз плотно слиплась. Речь идет о решении Европарламента по украинскому безвизу, рассмотрение которого в очередной раз отложили, не обращая внимания даже на железное слово президента ЦэЕвропы Порошенко: Запишите, 24 ноября! (с) А ведь безвиз был одним из столпов «майдана», его вдохновением и смыслом – без преувеличения. Эх…
И вот, спустя два года скитаний от одной щели к другой, Мирослав Гай пишет 15 декабря 2016 года:
«Мне вообще не нужен безвиз. Я пойду и сделаю себе визу на год или два. Мне нужно, что бы задушили эту гидру».
Теперь Гай, позабыв о щелях возможностей, прибегает к евромагии, заклиная санкциями что-то сделать с «гидрой», которая к его разочарованию оказалась живучей. Ни тебе кровавой резни вместо святости «майдана», ни массового бегства инвесторов, ни голода с мародерством — скукотища. А вот на Украине — там все это есть! Причем, в избытке. Ну что, страшно тебе, Путин? (с) Ведь «Путин об этом все знает»…
Игорь Орцев

Комментариев нет: