Готовимся к земле

И вновь продолжается бой…

Что ещё с тебя взять?
Нет, наверное — не так торжественно. Надо, что-то «переможное», но — с тихой, суровой грустью.
А, вот! Медицинская реформа шагает по стране!
Тётя Супрун, прошедшая славный путь от практикующего медика до волонтера Майдана и СИО Министра здравоохранения, дала гражданам полгода на то, чтобы приготовиться к земле…
В смысле – с июля месяца будущего года «гідності», аккурат после введения безвиза одновременно с его отменой, в стране будет запущен институт семейных врачей.
Кто и где подготовит за шесть месяцев сотни тысяч семейных врачей, осталось за гранью реформаторской мысли пришлой тети. Но, не суть. Даешь пятилетку за три года!
В городах останется минимум одна больничка, морг и похоронные бюро, а граждане будут заключать соглашение с семейным врачом — заключается бессрочно и действует до момента, пока вы не решите подписать соглашение с другим врачом.
Опять же – вспомним за «шалені гроші», что будут выделяться на каждого гражданина – 210 грн. на год. Возможно и 211 грн.
Очень обрадовались такому нововведению патриотические паблики на УПячке.
Во-первых, все сошлись во мнении, что Ульяна должна засунуть себе новую концепцию медицины в… Ну, тут, честно говоря, мнения разошлись – в какое физиологическое отверстие надобно засунуть эту самую концепцию.
Во-вторых, жаркие дискуссии возникли среди жителей села с генетической картой Нищука.
Предложений о развитии института семейного врача в местности, несколько отдаленной от столичных еврореформ, было много:
— восстановить заброшенные пункты осеменения крупного рогатого скота;
— отправить местных ветеринаров на курсы нейро-практологов;
— или, в крайнем случае, посадить кузнеца Петровича за изучение медицинских справочников – пока не поздно.
Также, некоторые стали заранее рекомендовать знакомых патологоанатомов, уже переучивающихся в срочном порядке на венерологов-стоматологов…
Звучали также вопросы: «Когда, мл….ь, уже безвиз, чтобы с…….ть к еб……м из этого рая?»
И гвоздем программы стало обсуждение волатильности и перспектив рынка донорских органов.
В общем, в результате такого постмайданного модернистского дискурса, осложненного проблемой влияния нетрадиционных половых актов на вопрос гибридной евроассоциации, участники пабликов пришли к выводу, что страна все-таки движется в правильном направлении — в сторону «дороговказа» Гаранта.
Так что… СУГС!

Комментариев нет: