Когда мужчины станут большими



Испил я утром кофию со сливками, ну и валяю себя по тёплой печке. Воскресенье же, чего ж не побаловать себя? Дай, думаю, гляну, какие новостЯ в научном мире. Гляжу: на Тындексе в разделе «Новости науки» заголовочек любопытный «Учёные: Выяснен возраст для взросления мужчины». Хм, а что мужчины таки взрослеют? Взрослеют только коты (да и то только сибирские!). Ладно, не о нас, котах, речь. Вернёмся к нашим баранам, pardonnez-moi, к мужикам. И что же там учёные прояснили? А вот что:

«Команда британских учёных провела исследование, которое показало разницу между взрослением мужчин и женщин.

Оказывается, 80% женщин считают, что мужчины никогда не взрослеют.

Однако эксперты провели эксперимент, который показал возраст, при котором мужчины прекращают себя вести по-детски.

Результаты эксперимента показали, что инфантильность у мужчин сохраняется до 40-летнего возраста, а порой и даже дольше.

Мужчины морально взрослеют только к 43 годам. А вот у представительниц прекрасного пола детскость пропадает в возрасте 32 лет.

Женщины объяснили, что в их понимании мужское ребячество состоит в любви к видеоиграм, лени готовить себе еду и нежелании решать конфликтные ситуации».


Это первым кукарекнул вчера в 18:49 сайт ГАЗЕТЁНКА.com, который рассказывает о том, о чём умалчивают другие. Хм, таких рассказчиков в сети нынче пруд пруди. Дай, думаю, ещё пороюсь, авось, что и накопаю: персональный состав команды, описание эксперимента, может ещё чего. Ну, про персональный состав все молчат: «британские учёные» и всё тут. А вот про эксперимент таки есть:

«Британские учёные установили ориентировочный возраст, после наступления которого муж чины окончательно «морально взрослеют».

Вместе с телеканалом Nickelodeon ученые провели эксперимент, в рамках которого на канале в выходные после 19.00 специально транслировали несерьёзную юмористическую передачу. Оказалось, что возраст большинства зрителей-мужчин, регулярно уделяющих время просмотру передачи, от 25 до 35 лет.

В результате исследования учёные пришли к выводу, что интерес к детским или воспринимаемым детскими вещам у мужчин пропадает к 40 годам. Окончательное «моральное взросление» мужчин наступает в 43 года».


Эти подробности я почерпнул на сайте runews24.ru, кукареканье которого отмечено в 19:11, через 22 минуты после «газетёнки». Фамилий учёных нет как нет, ну так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

По извечному кошачьему любопытству решил узнать про телеканал. И что же? Оказывается, что сей «Nickelodeon» (сокр. «Nick») — это детский телевизионный канал, созданный в США в 1977 году. С 1979-го начал вещание по всей территории США, с 1993 по 1995 год Nickelodeon открыл международные каналы в Великобритании, Австралии и Германии, через год осуществляла вещание уже в 70 странах мира. С середины 1990-х и начала 2000-х годов Nickelodeon как бренд существенно расширился, выпуская каналы с учётом языковых и культурных различий для различных стран и территорий по всему миру, включая Европу, Азию, Океанию и Канаду. В 1998 году появилась русскоязычная версия телевизионного канала Nickelodeon — «Nickelodeon СНГ», вещающая на Россию и страны СНГ.

Да-а, мощный эксперимент! И результаты впечатляют! Ну, британские ведь учёные. Небось и шекелей известное, и думается — немалое, количество ушло на новое слово в науке.

Забавно, что отечественные интернет-дамы дружненько принялись копипастить сие эпохальное «открытие» на родных сайтах. А кое-кто этим не ограничился, а решил добавить «рюшечек и кружавчиков»:

«Представители сильной стороны перестают быть детьми лишь преодолев 43-летний рубеж. К такому выводу пришли исследователи психологии человека из Британии совместно с другими специалистами из разных стран.

По мнению психологов, желание мужчин оставаться детьми присутствует в них вплоть до самого зрелого возраста, даже несмотря на то, что физическая зрелость идёт своим чередом. Многие женщины не зная этого, смотря на странные интересы своих супругов, думают самое о них не хорошее, но на самом деле они остаются самыми настоящими детьми.

Британцы утверждают, что психологическое взросление мужчин может наступить не раньше 43 лет. Анализируя обоснование учёных, желание мужчины может играть с большим удовольствием с маленьким сыном в детские игры, конструировать какие-то модельки из конструктора – это вполне естественные его желания.

Естественным пристрастием к компьютерным играм 40-летних мужчин тоже не нужно заморачиваться. Здесь выход один: немного обождать, пока «подрастёт». Главной задачей для женщины в этом случае будет контроль за сложившееся ситуацией. Учёные имеют свои доказанные теории по поводу женщин. Взросление в женской голове происходит довольно раньше, буквально к 32-летнему возрасту».


Это, извольте знать, творение Виктории Михайловны с независимого информационного портала России и Белоруссии svopi.ru. Я только не понял, то ли она так коряво изъясняется — «анализируя обоснование учёных, желание мужчины может играть с большим удовольствием с маленьким сыном в детские игры», то ли машинный перевод отредактировать толком не может. Но круто, очень круто, Кличко нервно в сторонке бьёт кулаками в стенку. Только, умоляю вас, не представляйте в уме, как желание мужчины играет с маленьким сыном, да ещё с большим удовольствием, а то ведь можете из себя выйти, а обратно не зайти.

Вот такие научные новостЯ, граждане мужики! Это вам не фунт изюму, а цельный пуд свежесваренной лапши. Н-да… А с другой стороны — может быть здесь сермяжная (она же — посконная) правда зарыта, и мужчины аж до 43 (число-то какое хорошее, простое, а сумма цифр — 7!) лет детьми остаются? Думайте, размышляйте…

Фелискет

Комментариев нет: