Канал СТС рекламирует и продвигает гимн Майдана "Воины света"

Я так понимаю, за использование этой композиции канал СТС еще и заплатил? Ну, чтобы барда Майдана поиздержавшегося на ниве русофобии поддержать баблом.

Сначала не поверил, но ссылка официальная, пройдите послушайте: http://ctc.ru/projects/serials/kino-na-sts/video/507174/

Это они теперь по сотне раз в день по ТВ качают.

Активисты украинского Евромайдана, создали видеоклип, в котором на «Воины света» были наложены кадры киевского противостояния революционеров и силовиков. Естественно, под «воинами света» подразумевались отнюдь не бойцы «Беркута» и прочие защитники власти тогдашнего президента Виктора Януковича. Вскоре песня стала чем-то вроде негласного гимна Майдана.

Группа "Ляпис Трубецкой" выступила в Киеве перед протестующими, а позже представила официальный клип, в котором ясно прослеживаются все те же мотивы.

В вышеупомянутом интервью Сергей объяснил:

«Воины света» – это патетический гимн. Он обо всех: о маленьких людях революции, о больших людях революции, о единстве, о большом обществе, о том, как коллективный кретинизм, который в большинстве случаев побеждает, когда появляется страх, агрессия, еще что-то, вдруг переродился в коллективное созидающее начало. Превратился в громадную силу, которая просто разбила…

Для меня Майдан всегда был Давидом. Он всегда был маленьким. А система – Голиафом… А тут получилось, что маленький Давид разросся, показал такую мощь, что разбил Голиафа. И голиафы оказались не голиафами, а големами, потому что у них не было никаких скреп между собой…


Видео, Киев, 2014 год, Майдан.
Мне одному кажется ненормальным размещение на российском телеканале официального гимна тех, кто пытал бойцов Беркута, разного рода правосеков и бандеровцев, которые после этого самого Майдана ломанулись убивать население Донбасса и делают это до сих пор?

via

Комментариев нет: