Немецкие СМИ призвали граждан «привыкнуть к терактам»

После очередного теракта, который произошел в центре Берлина вечером 19 декабря и унес жизни 12 человек, жители страны вышли на митинг под лозунгом «Меркель, уходи». Страна не оправилась от череды летних атак, однако власти ФРГ не спешат предлагать никаких рецептов, способных предотвратить нападения со стороны экстремистов.

Так, популярный в Германии комментатор, глава Института по предотвращению кризисов Рольф Топхофен заявил в интервью «Deutsche Welle»: «Мы должны привыкнуть к таким трагедиям, если хотим сохранить наше общественное устройство и нашу открытость».

Цинк — ren.tv/novosti/2016-12-21/posle-cheredy-atak-nemeckie-smi-prizvali-grazhdan-privyknut-k-teraktam

Оглядываюсь по сторонам. Кто сказал «терпилы»?
Летом ФРГ сотрясла серия терактов, совершенных мигрантами. Так, в июле 2016 года беженец из Афганистана, вооруженный топором, нанес тяжелые ранения пассажирам пригородного поезда. В том же месяце сириец подорвал себя на музыкальном фестивале в баварском Ансбахе, тогда ранения получили 15 человек. А вообще, перечень совершенных в Германии сторонниками ДАИШ нападений занимает не одну страницу.
Немцы, надо терпеть! Скоро дадут безвиз укропам — и такое начнется, что нынешнее будете вспоминать как райские денёчки.

PS. Ну и вишенка на евротортике:

Слева — карта мечетей Германии, справа — когда-то существовавшее разделение Германии на ГДР и ФРГ. Вы ничего не замечаете интересного?

Комментариев нет: