Кличко легализовал квартирные рейды: вслед за лавочниками, коммунальщики в балаклавах будут потрошить арендодателей

После сноса МАФов и поджога рынков Кличко намерен обыскивать квартиры, которые киевляне сдают в аренду. 

Многие горожане выживают только за счет того, что подселяют к себе в квартиры иногородних – без этого не потянуть оплату заоблачных коммунальных тарифов. А они зашкаливают: только за отопление «трешки» в столице придется выложить от 3000 до 4000 гривен (более 150 уе). 

Однако, арендосдателям, как и базарным лавочникам, «топившим» за Майдан, скоро придет конец. Один из лидеров революции гидности будет направлять «коммунальщиков в балаклавах» не только на базары, но и в частные «неприкосновенные» жилища.

У Кличко уже анонсировали обыски в домах киевлян для отлова нелегальных квартиросъемщиков. Киевская мэрия решила с весны 2017 начать рейды по выявлению жителей квартир и домов без регистрации. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Мы будем с полицией проводить паспортный контроль в домах и квартирах, чтобы понимать, сколько людей легально проживают в квартирах, а сколько не зарегистрированы. Такой контроль планируем запустить весной 2017 года», — рассказал он. 

Другими словами, чиновники и полиция будут «взламывать» квартиры цеевропейцев и вытаскивать из под диванов затаившихся жильцов-нелегалов. Примерно так же во время войны немцы и полицаи искали партизан. 

А причина облав проста: киевскому бюджету необходимы деньги, которых стало на порядок меньше. Ведь 25% жителей столицы не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ, а большинство тех, кто пытается свести концы с концами за счет сдачи квартир в аренду, не платят налогов в кассу страны победившей гидности. Непорядок. Поэтому Кличко и легализировал облавы. Все как в 1937-м году ночью будет подъезжать «черный ворон» с коммунальщиками в камуфляже и вооруженными полицаями и проводить обыски у неплательщиков, на которых, вне сомнений, донесут соседи. Ведь от количества зарегистрированных жителей зависит, в частности, сумма начислений за коммунальные платежи (если нет счетчиков). 

Другими словами, если в квартире официально прописан один человек, а живут пять, то четверо постояльцев моются горячей водой и готовят еду на газовой плитке бесплатно, «обкрадывая» Вальцмана и Гройсмана. Естественно, власть Майдана не может допустить такой «хитрости» от тупых «кабачков», поэтому на приведение в чувство «подпольщиков» и брошен боксер Кличко, который вынужден вспомнить свое бандитское прошлое и участие в ОПГ «имени Рыбки» - тогда братьям тоже приходилось участвовать в налетах, грабежах и силовых разборках с должниками.

Киевские правозащитники уже отметили, что такие планы власти противоречат законам и Конституции Украины, которая гарантирует гражданам свободный выбор места жительства. Однако, сегодня в Украине Конституция дешевле бумаги, на которой она напечатана. Поэтому киевлянам стоит готовится к ночным рейдам и тому, что киевская власть выпотрошит все их заначки.

Комментариев нет: