Алкоголическое про молодежь в США

Из рассказов сына-студента.

С американскими студентами старше 21 года трудно договориться на совместную вечеринку в уикэнд. Они с радостью принимают приглашение в гости и обещают быть у вас вечером, но не приходят. Не потому, что не хотят, а потому, что не могут физически. Новоиспеченый совершеннолетний начинает свой путь в пятницу или субботу в гости обязательно через питейное заведение, чтобы не терять времени даром, и там и остается. Максимум — может перекочевать во второе-третье заведение, но до гостей не добирается, «накидывается» до потери памяти раньше. Потом со смехом извиняется и рассказывает как «убрался» в состояние нестояния.

Вечеринки. Старшие студенты скидываются группами (все эти Каппа-Дельта-Сигма из фильмов про штатовских студентов, да) и снимают целые дома специально под такого рода мероприятия, причем — на долгий срок как нормальные жильцы. К вечеринке дом украшается соответствующим образом, вкладывается действительно много труда и изобретательности, с душой подходят к этому вопросу.

Тем более обидно, что собственно вечеринка продолжается часа полтора, от силы — два. Как по расписанию, через сорок минут после начала веселья прибывает патрульная машина полиции и дает полчаса-час на завершение праздника.

Этот первый приезд не меняет ничего в ходе гулянки, шевеление в сторону выхода начинается после второго пришествия полиции где-то через полчаса после первого. Третьего, как говорят участники событий, никто дожидаться не хочет — после него санкции неизбежны.

Эти временные рамки заставляют студиозусов шевелиться быстрее в отношении употребления спиртного, чтобы успеть накачаться за отведенное полицией время. Вероятно,этот приобретенный рефлекс является причиной манкирования приглашения в гости, описанного в начале.
 
Источник

Комментариев нет: