Мусорная катастрофа во Львове: культурная столица Украины превратилась в кучу отходов

Культурная столица Украины – Львов - превратилась в большую мусорную свалку. Это официально признал и мэр города Андрей Садовой. 750 лет поляки как-то сдерживали навозную природу галичан, но пущенная на самотек революцией гидности родина «лучших геноцидов» (ТМ) быстро завалила своими отходами всю страну.

Но даже развозка и разбрасывание вонючих львовских куч по всем регионам Цеевропы, не помогла предотвратить мусорную катастрофу во Львове. Садовой даже из Куршавеля заметил горы ошметков и почувствовал дурманящую вонь от бытовых отходов доноров Майдана. Более того, уже ни один регион не желает утилизировать у себя продукты жизнедеятельности галичан, хотя машины с твердыми бытовыми отходами из Львова постоянно ловят на трассах жители городов, к которым пытаются завезти «патриотическое лайно». Днепропетровцы, житомиряне, винничане не раз перекрывали дороги, не давая шансов перевозчикам львовского мусора. Неудивительно, что после новогодних праздников «украинский Пьемонт» оказался по самые уши в том самом…

В городе, без преувеличения, наступил навозный коллапс, баки с отходами не вывозят уже три недели, улицы культурной столицы завалены вонючими объедками. При этом построить мусоросжигательные заводы львовяне не позволяют, опасаясь быть отравленными собственным лайном. В конце декабря мэрию Львова даже забросали пакетами с мусором в знак протеста против установки во Львове мини-производства по переработке твердых бытовых отходов.

И вот мэр Львова, лидер партии «Самопомощь», чьим девизом являются слова «Возьми и сделай», беспомощно разводит руками и собирает оперативный штаб по борьбе с мусорным бедствием.

«Более 20% площадок переполнены. Двум компаниям, которые занимаются перевозкой, фактически некуда вывозить мусор. Еще четыре стараются, но им очень тяжело. Сегодня сложно находить полигоны, готовые принимать мусор», - отметил мэр.

По его словам, город находится на грани катастрофы. «Сегодня работает оперативный штаб, мы будем делать все возможное, чтобы исправить ситуацию, но она остается критической», - признал потенциальный кандидат в президенты Украины.

Однако, жители регионов, отказывающихся нюхать галичанские отходы, предлагают Садовому многочисленные варианты вычищения авгиевых конюшен Галичины.  

Во-первых, каждый гастарбайтер, отправляющийся в Европу работать, может прихватить с собой пакет с мусором. Как говорится, вонь отечества… 

Во-вторых, без дела простаивает канава, которую выкопал экс-премьер Яценюк на границе с Россией. Ее, может, хватит на пару месяцев, а потом можно и мусорный вал на границе с агрессором построить.  

В третьих, можно попросить ЕС дать безвиз хотя бы львовским отходам. Ведь лесу-кругляку Европа дала зеленый свет… 

Но при этом все равно остаются открытыми два вопроса: куда девался львовский мусор при «кровавой панде» и почему его стало так много после кастрюльного путча? А кроме того, как вышло, что Львов, это скопище неисчислимых «менеджеров по клинингу и жопвошингу», промышляющих именно уборкой в Португалии, Италии и Чехии, не в состоянии навести порядок в собственном доме?

Комментариев нет: