Новая перемога укроппен-армии

Докладывают товарищи, что ребятки из Контрразведки ДНР постарались и умыкнули доклад Муженко (того генералисимуса, который за вЫтиранов АТО отжимался на палубе корабля), в виду чего Пеця Потрошенко вроде как экстренно вернулся у родимый свинарник прямо из-под стола госпожи Меркель.

Итак:
Согласно материалов, которыми мы располагаем, в настоящее время в моргах и военных медицинских учреждениях Украины находятся:
морг Селидово — 29 тел погибших украинских военнослужащих; 
морг Красноармейск — 41 тело погибших военнослужащих;
65 мобильный военно-медицинский госпиталь Часов Яр — 62 раненных бойца;
66 мобильный военно-медицинский госпиталь Новый труд — 8 тел погибших и 14 покалеченных военнослужащих.
Вчера вечером от встречного огня противник понес существенные потери — более 15 убитыми и до 30 раненными, после чего отошел на исходные позиции, собирая тела.
Истинные потери скрываются от общественности, чтобы не вызвать панику в рядах ВСУ и среди населения.
В общем, у украинской бронетехники снова оказались неисправные кондиционеры, которые взорвались. Бандера принял новые толпы шахидов в свой чертячий полк.

Сегодня с 4 часов утра, после артподготовки противник продолжил свои атаки в районе Авдеевской промзоны. Действуя до трех взводов, пытаясь обойти нас с флангов. В связи с чем армия ДНР была вынуждена открыть ответный огонь, чтоб удержать противника. Каратели одновременно ведут огонь по Донецку и Макеевке из всех видов запрещенных Минском вооружений. Зафиксированы попадания в жилые дома.

Никаких инсайдов, просто моё предположение. По всей видимости, Петра Шоколадного вызывали в Берлин, чтобы объяснить ему, что в его услугах больше не нуждаются. Теперь уже – окончательно, и открыто. Шоколадный дал команду идти ва-банк — ну не бросит же Европа своих захисников на растерзание кацапам. От этого и стрельба.

Süddeutsche Zeitung пишет, что в правительстве Германии отмечают причастность именно Киева к новому витку кровопролития в Донбассе.
Немецкое правительство сегодня отмечает новое обострение вдоль линии соприкосновения и при этом в большей степени возлагает вину за это на украинскую сторону. В правительстве ФРГ видят, что украинские войска пытаются сдвигать линию разграничения в свою пользу, сознательно действуя в формате наращивания напряжённости.
Наехали на Пецу, нассали в норку.

Ходаковский говорил, что бои начались с того, что в Азове снова обдолбались наркотой и решили напомнить Шоколадному о себе, устроив наступление. Устроили. Ну и всё заверте…

На Украине понятие «управление» остаётся очень абстрактным. Большую часть проблем решают по принципу «лучше не трогать». Что запускает неизбежные в таком случае самопроизвольные процессы в любой области.

Тем более у Киева сейчас главная забота — как бы уже в краткосрочной перспективе запустить массовый исход граждан Украины в любом направлении, чтобы снизить нагрузку на умирающую инфраструктуру и разрушающийся бюджет.

От  Proper

Комментариев нет: