Год заспиртованного петуха

Хорошая была комедия: "Как украсть миллион". В Киеве все скромнее: "Как профукать 600 тысяч". Суть в следующем:

Администрация  Порошенко для лоббирования интересов страны (теоретически) наняла компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбур, сообщает DW. Данная информация получена из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США.
 
Дело в том, что все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, сообщают о подобных действиях и публикуют данные о клиентах и соответствующие контракты. Вот и BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017, указав адрес клиента − "Банковая 11 Киев, Украина".
http://www.fontanka.ru/mm/items/2016/10/28/0086/tit.jpg Даже 100 лет назад Бендер начинал с миллиона.
 
Цель заключенного договора − "усиление связей между США и Украиной и привлечение американских частных предпринимателей к инвестированию в Украину".


Как результат, из бюджета Украина будет платить BGR Group ежемесячно 50 тысяч долларов по крайней мере до конца 2017 года (600 тысяч долларов) за "разработку и имплементацию" стратегии в сферах развития бизнеса и правительственных связей, а также за "организацию встреч" с американскими чиновниками.

Звучит смешно - с этой суммы даже откат заказчику не дашь - сумма для лоббистов в Вашингтоне смешная - заработок одного сотрудника среднего ранга. Само собой, и результат будет соответствующий - фирма за эти деньги сумеет только закупить бумагу и распечатает отчет на лазеном принтере. Ну да, и заплатить какому-то хохмачу за фантазии на тему "Как предприниматели из США думают подарить деньги режиму Порошенко".
 
Впрочем, у этого режима хоть с лобби, хоть без таковых, есть только один шанс - бездарно скончаться в наступившем году. Кстати, заплативший эту смехотворную сумму Порошенко не будет присутствовать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Что вполне логично после всего, что творили идиоты в Киеве во время предвыборной гонки в США.

Комментариев нет: