Грустный удод покинул здание

Художник Петр Павленский, не нарисовавший ни одной картины, зато известный своими мазохистскими акциями протеста на весь мир, вновь герой неполживой и рукопожатной новостной ленты.

Но отнюдь не благодаря очередному приступу эксгибиционизма в общественном месте или же вбиванию гвоздей в свои гениталии.

Петруша и его гражданская жена Оксана Шалыгина нынче фигуранты уголовного дела по 132 статье Уголовного Кодекса (насильственные действия сексуального характера). Заявление на них написала актриса московского Театра.doc Анастасия Слонина, которую сегодня семейка извращенцев пытается обвинить в клевете и «доносе».

Пока непонятно, что конкретно произошло дома у Павленского 4 декабря, и насколько слова актрисы правдивы. Восстановить цепочку событий пытается Следственный комитет. Но художник решил не оставаться на территории страны до окончания расследования, несмотря на просьбу правоохранителей.

После допроса он быстренько собрал чемоданы и вместе с Шалыгиной и двумя дочками сбежал во Францию. Его отбытие ознаменовалось истерическими криками о «тоталитарном режиме», где он — жертва преследования, клеветы и политической травли.

Поздравляем французов с большим культурным приобретением. Теперь у них приколотят яйца на монмартре, и подожгут двери в Сюртэ.

А в России с второй половины 2016 года все у «освободительной», а равно и глобально-либеральной, общественности — пошло сикось-накось.

От избрания Трампа до соблазнов с 57-й школой и теперь с Павленским. Не могу отделаться от ощущения, что перед нами то самое — «Господь долго терпит, да больно бьет».

manjonga

Комментариев нет: