Вован и Лексус стали гарантами безопасности проведения Евровидения на Украине


Европа в своих реверансах перед лимитрофом зашла настолько далеко, что отмена Евровидения из соображений безопасности обернется катастрофой

Нет слов для того, чтобы адекватно охарактеризовать европейских чиновников…

По украинским новостным агентствам, в частности УНИАН, разошлась новость — исполнительный продюсер песенного конкурса Евровидение-2017 Йон Ола Санд  заявил о том, что обсудил с российской стороной гарантии безопасности во время проведения конкурса, который должен состояться в Киеве.

«Да, мы говорили, и у меня нет причин думать, что они используют конкурс для нежелательных акций и провокаций. Российские музыканты и ТВ-профессионалы встревожены ситуацией не меньше нашего. Они знают: если что-то пойдет не так, это в первую очередь ударит по имиджу страны. Точно так же и украинская власть понимает, что неприятные истории с российской делегацией в Киеве будут стоить Украине огромных имиджевых потерь. Лучший выход — положиться на службу безопасности принимающей страны, что я и делаю», — сказал Санду.

С учетом уровня украинских СМИ, которое уже давно ниже дна, подобное обращение европейского продюсера к российской стороне показалось им вполне естественным. Никого не смутило, что за всю историю Евровидения это первое сообщение об обращением за «гарантиями безопасности» к стране, которая не является страной проведения конкурса, а просто расположена по соседству. У неполживых украинских журналистов даже не возникло вопроса: «А почему Йон Ола Санд с требованием подобных гарантий не обратился ко всем остальным странам, с которыми граничит Украина – Белоруссии, Молдавии, Румынии?» или «Кто из уполномоченных представителей РФ предоставил эти гарантии?»

А самого Олу Санда понесло так, что не остановиться

«Звездный продюсер также рассказал, что в Европе ему задают много вопросов безопасности в Киеве. «И я им отвечал, что Киев — мирный город, не более опасный, чем любой другой большой город в Европе. Мы плотно сотрудничаем с местными властями, знаем уголовную статистику в городе, и она не вызывает вопросов. Киев хорошо организован, здесь отличное транспортное сообщение, много прекрасных ресторанов и вкусная кухня. Я всегда чувствую себя в Киеве безопасно «, — заявил Санду. По его словам, организаторы Евровидения хорошо понимают, что происходит на Востоке, поэтому получили от премьер-министра подробные заверения в безопасности, что каждая делегация сможет абсолютно комфортно находиться в Украине».

На первый взгляд создается впечатление, что Санду прикидывается наивным дурачком и ни разу не видел рейтингов международных агентств, которые признали Киев самым опасным городом Европы, никогда не слышал о том, что для проведения марша ЛБГТ в украинской столице пришлось перегораживать половину города и стягивать все, имеющиеся в наличии, силы полиции и нацгвардии. А ведь Евровидение в последние годы стало фестивалем, в котором различного рода извращенцы пытаются перещеголять друг друга перед другими извращенцами, сидящими в зрительном зале. Продюсер упорно не замечает того, что власти Украины не в силах справиться с несколькими десятками уголовников, которые устроили блокаду не столько донецким республикам, сколько самой Украине. И если официальный Киев, безусловно, постарается обеспечить безопасность команд исполнителей, то за безопасность публики никто и ломаного гроша не даст.

Санд откровенно лжет. Он прекрасно осведомлен о происходящем на Украине, но Европа в своих реверансах перед лимитрофом зашла настолько далеко и вложила в проведение конкурса столько денег, что отмена проведения Евровидения на Украине похоронит не только сам конкурс, но и репутацию многих либеральных европейских политиков. Но, как говорится, на каждое хитрое лицо всегда найдется болт с закруткой – если во время проведения Евровидения на Украине что-то случится, то Санду всегда сможет пожаловаться на пранкеров Вована и Лексуса, которые предоставили ему эти гарантии.

Комментариев нет: