Журналист Ольга Скабеева


Ольга Скабеева — российская журналистка, телеведущая таких программ, как «Вести.doc» и «60 минут». Она родилась 11 декабря 1984 года в городке Волжском, расположенном в Волгоградской области. Девочка хорошо училась в школе, а в старших классах окончательно определилась с выбором будущей профессии. Ольга решила стать журналисткой и целенаправленно стала готовиться к поступлению в вуз.


Дата рождения: 11 декабря 1984 г.
Возраст: 32 года
Место рождения: Волжский, Волгоградская область
Деятельность: журналистка, телеведущая
Семейное положение: замужем за Евгением Поповым

Сначала она устроилась на работу в местную газету «Неделя города», в которой приобрела первый опыт написания статей. Убедившись, что выбранная профессия ей действительно по душе, Скабеева уезжает в Северную столицу и поступает на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Между прочим, этот вуз девушка окончила с красным дипломом.

Еще во время учебы Ольга начала трудовую деятельность в программе «Вести Санкт-Петербург», а став дипломированным специалистом, пришла на работу в федеральную редакцию Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

За свою работу в ВГТРК Ольга Скабеева несколько раз удостаивалась престижных наград. Так, в 2007 году она получила «Золотое перо» в номинации «Перспектива года», а также молодёжную премию правительства Санкт-Петербурга. Через год молодой журналистке вручили премию конкурса «Профессия — репортёр» в номинации «Журналистское расследование».

Позднее Скабеева переезжает в Москву. Последнее время она вела авторскую программу «Вести.doc» на телеканале «Россия-1», в которой совмещала принципы журналистского расследования с общением с гостями в студии. Интересно, что Ольга часто критикует российскую оппозицию, за что получила от недоброжелателей язвительное прозвище «железная кукла Владимира Путина».

С 12 сентября 2016 года совместно с другим известным политическим обозревателем Евгением Поповым она ведет общественно-политическое ток-шоу «60 минут». Новая передача является дискуссионной, а темами выбираются самые острые и громкие события в стране и за рубежом.

У Ольги Скабеевой нестандартная манера преподносить информацию. Она сообщает новости в довольно строгой и жёсткой форме, с немного агрессивной интонацией. Такая необычная манера ведения передачи уже стала ее визитной карточкой.

Личная жизнь

Несколько лет назад Ольга Скабеева вышла замуж за известного журналиста Евгения Попова, телеведущего «Вестей» и «Специального корреспондента». Вместе с мужем она ведет новое ток-шоу «60 минут», поэтому супруги не расстаются ни дома, ни на работе.

В 2014 году Ольга Скабеева родила сына Захара. К сожалению, из-за невероятно плотного графика родителям пришлось временно отвезти малыша на проживание к бабушке в Волгоградскую область, в родной Ольгин город – Волжский.

Стоит отметить, что телеведущая очень требовательна как к себе самой, так и к окружающим. Она считает, что к трудовой деятельности нужно подходить с полнейшей самоотдачей, работать на износ, иначе лучше не делать ничего. Также Ольга считает, что как в профессии, так и в быту нужно много внимания уделять каждой мелочи, иначе никогда не достигнешь совершенства на выбранном поприще.









1 комментарий: