Батальон Прилепина – знак скорого закрытия проекта «Украина»

Финал уж близится….
Батальон Прилепина
Русский писатель Захар Прилепин создал и практически возглавил батальон ДНР.
Для меня это стало значимым показателем…
Ибо действительно после гибели Моторолы и Гиви кому-то вна Украине могло показаться, что флаг Русской Весны упал, и героев не осталось. Пересказывать приступы свидомой радости по этому поводу не буду. Все эту клинику наблюдали несколько дней, и не вижу смысла повторяться.
Однако, «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал».
СМИ России тут же контратаковали (для ведущейся информационной войны, термин вполне уместный).
Во-первых, в информационном поле появился Абхаз, командир батальона «Пятнашка», тоже очень яркая и известная личность, которая в медийном плане была просто не так раскручена как Гиви или Мотор.
Но появление Прилепина…
Это знаете ли идеологическое оружие массового поражения.
При всем уважении к погибшим парням, они приобрели известность только на войне, и из-за войны. Захар это другое. Он создал себе имя задолго до войны.
Заработал репутацию и известность своим интеллектом, отрицать наличие которого просто невозможно.
Тут ты хоть каким свидомитом будь, но поржать над Прилепиным и армией ДНР, как над «сборищем зеков, алкоголиков, наркоманов и бомжей» теперь не получится.
Эта потеря ощущения морального и интеллектуального превосходства для помешанных на оном свидомитов, и она дорого обойдется Киеву.
Но самое главное, что флаг Русской Весны в медийном пространстве в руках Прилепина взметнулся как никогда.
Вероятно, круче могло быть только если бы так же поступил, например, Бузина… да, покоится он с миром.
Очевидно, что ни о каком «сливе» Донбасса речи быть не может. Захар, очень осведомленный человек, вхож во многие круги, включая Кремль. Даже в какой-то степени родственник Суркова — кремлевского куратора Донбасса.
И он бы точно не высвечивался со своим батальоном под закрытие «проекта Донбасс», а вот для закрытия «проекта Украина» такой человек очень в тему.
По сути это новый уровень ставки, и он в совокупности с другими факторами прямо говорит, что ситуация с «проектом Украина» выходит на финишную прямую, в ход пошли козыри.
Не удивлюсь, что мы можем скоро увидеть, как Стивен Сигал или Джефф Монсон тренирует спецназ ДНР.
Для меня это означает, что кто-то крепко занялся формированием положительного имиджа армии Республик, а это нужно, если ты планируешь этот проект развивать, а не сворачивать.
Я опять начинаю думать, где пройдет «Евровидение»? Да, это будет в Киеве, но в какой стране?

Комментариев нет: