КНДР: в ожидании прихода

Старина gmorder накатал у себя в уютненьком ЖЖ вот такой текст:

Градус накала в ожидании 3ей мировой достиг апогея, и не мудрено, в связи с последними событиями не только лишь все задумались о вечном, и кто поумней побежали покупать затемненные светофильтры, кто поглупее соль и спички.

Но надо учесть несколько фактов.

Первый, Трамп практически под импичментом, нет не снимут конечно, но крови попортят изрядно, именно поэтому с моей точки зрения и договорняк с бомбардировкой Сирии. Почему договорняк? Ну полноте, нам НА ХАЛЯВУ дали поучаствовать в учениях по отражению массированой ракетной атаки нашими новейшими средствами ПВО, и за это десяток чужих трупов и два древних самолета? Фрррр. Это даже близко не цена полученных данных. С другой стороны Трамп успокоил военных (ну тупые что сделаешь) утихомирил возмуженный (это не описка) электорат, и показал себя эталонным дебилом. И тут нам Профит.

Второй. По Корее, там должны пройти испытания межконтинентальой ракеты, которая уже достанет до мяяяконького подбрюшья США. А как бы не была богата США, абсолютно всё по периметру противоракетами ну никак не оградишь. Во всяком случае с достаточной надежностью. У нас вот кстати более менее только Москва защищена и все. Ну не реально под каждый куст С400 поставить.

Третий. Не надо забывать, что Трамп актер, и кроме того наперсточник (это я так корректно о его комерческой жилке). Его игра идет на Китай, да — на грани фола, не зря он Сирию ахеджакнул во время визита Си. Аж у Цзиньпина на 10 секунд дар речи пропал. Да и фраза про Ирак… ну НЕ МОЖЕТ ОН БЫТЬ ТАКИМ ТУПЫМ.

Это блеф чистой воды, вся цель которого заставить Китай вмешаться во избежание ядерного конфликта у своих границ. Ну блин, сами подумайте — если там появится пару десятков или сотен «чернобылей» одновременно. При плотности населения Китая в тех районах — да там только на йоде разоришься, не говоря о простынях.

Так что можете спать спокойно. Кина не будет.

1 комментарий:

  1. А кто нибудь в курсе, что от России до КНДР каких-то 10 км?

    ОтветитьУдалить