Соединенные Штаты Агрессии. Александр Роджерс

По сообщениям информационных агентств, ВМФ США с двух военных кораблей нанесли ракетный удар по аэродрому Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии.


Всего было выпущено 59 ракет «Томагавк». Ракеты нанесли удар по сирийской авиации и взлётно-посадочной полосе. Точное количество погибших пока неизвестно.

На полях отмечу, что обстрел «Томагавками» – дело весьма недешёвое. Одна ракета «Томагавк» стоит порядка 1,5 миллиона долларов (а сейчас возможно и больше), так что США на этот обстрел потратили не менее 90 миллионов долларов. А стоимость уничтоженного ими гораздо ниже (особенно бетона ВПП). Э – эффективность.

Американцы, по заявлению Пентагона, опубликованному «NBC News», нанесли этот удар якобы «в ответ на химическую атаку, осуществлённую правительственными силами в провинции Идлиб».

Во-первых, всё принадлежащее сирийским правительственным войскам химическое оружие уже три года как передано ООН и уничтожено. Никаких сведений о наличии у них другого химического оружия нет.

Во-вторых, официальная комиссия ООН ещё не разобралась в причинах произошедшего в провинции Идлиб отравления химическими веществами, в результате которого погибло около 70 человек. Есть как минимум три версии:

1.Российские ВКС разбомбили склад террористов, на котором находились принадлежащие ТЕРРОРИСТАМ химические вещества.

2.Террористы сами использовали химическое оружие против мирных жителей, чтобы обвинить в этом Асада.

3.И лишь на третьем месте, как самая маловероятная (ввиду отсутствия у сирийской армии химоружия) версия, что это сирийская армия применила отравляющие вещества. Да и зачем ей это делать, особенно сейчас?

Но США не интересует истина, им нужен только повод, чтобы спасать своих родных террористов из ИГИЛ (орг.запрещена в РФ — ред.). Они ведь столько сил, оружия и денег потратили на их раскрутку, а эти бородатые дегенераты всё равно проигрывают и не могут достичь поставленных перед ними Вашингтоном целей. Как тут не нервничать?!

Собственно, США в очередной раз продемонстрировали всему миру, что они являются главным источником, спонсором и защитником мирового терроризма.

У меня осталось только пару вопросов. Первый, и самый важный: на каком правовом основании США наносят удары по сирийской армии на территории Сирии? У них есть мандат ООН на проведение миротворческих операций? Нет. У них есть резолюция ООН о необходимости введения над Сирией бесполётной зоны? Нет. В таком случае это чистый и бесспорный АКТ АГРЕССИИ.

Ну и второй вопрос. А что будет, если сирийская армия в ответ нанесёт ракетный удар по агрессору? США объявят Сирии войну, как «защищающаяся» сторона?

Вот оно, настоящее лицо Соединённых Штатов Агрессии, плюющих на международное право, ООН, государственный суверенитет и прочие основы миропорядка. Если вам ещё кто-то будет рассказывать про миролюбивые и демократичные США – смело плюйте ему в лживую морду.

#UnitedStatesOfAgression

Комментариев нет: