9 Мая в Николаеве: "афганцы" отметелили бандеровцев

На параде в честь Дня победы В Николаеве воины-афганцы избили бандеровских "активистов". Под знаменем войска 40-й армии николаевцы вышли возложить цветы к памятнику Ольшанцам и Вечному огню.

Столкновение произошло в первые минуты появления воинов–афганцев и ветеранов МВД. На их колонну напали представители нацистского "Азова". 

"Несколько человек подошли к колоне ветеранов Афганистана и МВД и бросили петарду и дымовую шашку.

"Афганцы" поймали нескольких нападавших и до того как вмешалась полиция, успели намять им бока. Продолжалось все это недолго — менее чем через минуту появились полицейские и задержали нападавших. На месте стычек работает полиция, с которой ругаются "азовцы".

Патриоты требуют от правоохранителей сложить свои полномочия и оставить дубинки. В итоге шествие все-таки дошло до мемориала воинов-ольшанцев", — сообщает подробности столкновения издание "Новости Николаева".



В Николаеве День Победы выдался неспокойным. Возле магазина «Сотка», где утром начали собираться на шествие участники акции «Бессмертный полк», произошла драка.

Так, к участникам акции подошли бандеровцы, начав возмущаться тем, что у собравшихся-де на фотографии изображён Сталин, далее словесная потасовка переросла в драку. Помимо этого, националисты отобрали у участников акции коммунистический флаг и сожгли его.




Кроме того, как сообщает издание "Новостной Николаев", полиция попросила женщину снять Георгиевскую ленточку во избежание провокации, что делать она категорически отказалась. За нее вступились люди, которые также находились на площади. В ходе конфликта полиции и прохожих к пожилой женщине подошел "патриот", который протянул ей красный мак и попросил прикрепить его поверх ленты во избежание конфликтов. На что бабушка ответила: «В ж*пу себе засунь!».

"Герой АТО" Олег Кравец сорвал с груди бабушки Георгиевскую ленточку, однако, она дала сдачи и потягала его "за грудки".

Вместе с тем, анонсированное ранее в Николаеве шествие "Бессмертного полка" состоялось. Участники шествия стойко игнорировали провокации бандеровцев и скандировали "Я помню, я горжусь!", а также "Спасибо!".

Бандеровцы же демонстративно жгли Георгиевскую ленту и выкрикивали провокационные лозунги, передает "Таймер".




Комментариев нет: