Ты всё правильно говоришь, Ксюх

Да, Ксюх, я всё понимаю. Я - скотина. Постой, зачем ты швыряешься в меня нашим сервизом? Да, я ухожу. Да, я чемодан уже собрал. И все вещи тебе оставляю. И квартиру. Что? Квартира и так твоя? Машину тогда. И машина твоя? Тогда комп забирай. Никому ненужное железо, говоришь? Разбить его в пору? Я б на твоём месте его тоже разбил бы. Ты всё правильно говоришь, Ксюх.

Слушай, Ксюх, ну зачем ты плачешь? Ты же знаешь, что я пал жертвой обстоятельств. Но это ничего не меняет между нами. Да, я пил тут с друзьями пока ты к маме ездила. Но ты пойми меня правильно, я - мужик, мне можно немножко с друзьями расслабиться. Баб тут не было, это даже соседка Ленка тебе подтвердит. Одни мужики. Ты же не будешь на это обижаться, а, Ксюх?

Что квартирой не занимаюсь - это тоже легко объяснимо. Мой творческий потенциал ждёт своего дальнейшего раскрытия, я - пытливый человек, я не хочу останавливаться на достигнутом. Но, здесь есть одно "но". Для этого мне нужно время на осмысление. Чего? Ну, смысла и цели жизни, понимаешь. Ты знаешь, что в такие моменты очень тяжело заниматься одновременно разными делами, потому как ни одно толком не выйдет. Поэтому я и решил выбрать самое главное - я думаю о будущем, о нас. Почему нет никакого будущего? Со мной нет? Ну, зачем ты так, Ксюх. У всех бывают спады. Но за спадом обязательно придёт подъём. Этого никто не в состоянии изменить!

Нет, Ксюх, я не нарочно все наши сбережения спустил. Я же тебе не ...... враг.

Пришёл Витька- Какой? Ну тот самый, из соседнего дома. Да, да, этот. Короче у него были данные, понимаешь, это - не болтовня, а данные, достоверные сведения о том, какой номер на лошадиных бегах выиграет. Нет, Ксюх, тут не дурацкий азарт, я же не дурак, понимаю, что к чему. Он сказал, что у его данные - точные. Поэтому я поставил все наши деньги на эту лошадь. Но меня обманули. Понимаешь: "Об-ма-ну-ли?". Я-то - не дурак. Я же прекрасно понимаю, что на случайном азарте выиграть невозможно. Хотел подстраховаться.

И насчёт карточных долгов я тоже от тебя ничего не утаивал. Я просто не хотел тебя расстраивать. Когда меня обманули на лошадях, я не хотел тебе ничего говорить, а хотел карточной игрой потерянное хоть частично восполнить. Ты очень много работаешь, ты истощена, тебя надо беречь. Поэтому я не хотел говорить тебе неприятных вещей. Да, да, я должен был всё тебе рассказать. Но что деньги потерялись - это чистая случайность.

А при чём здесь измена? Зачем я с этой крашеной спутался? Это с какой? С соседкой? Ну тут вообще никакого умысла за мной не числится. После того, как я деньги проиграл, я очень расстроился. Думаешь, не болит трудом и кровью нажитое? Ну, чтоб боль душу не глодала, я решил чуть-чуть с мужиками расслабиться. А иначе - хоть в петлю лезь.

Ну а когда я в таком состоянии не в ту дверь зашёл, чего же она, пакостная, меня не выгнала? Зачем она моей слабостью воспользовалась? Ну, пожалуйста не швыряйся в меня остатками сервиза. Я знаю, мне нет прощения. Но я хочу тебе сказать, что пока бесстыжая эта мной овладевала, я только о тебе одной вспоминал. Поэтому ничего из того, что мне Ленка сделала я не помню. Ну, Ксюх, ну не плачь! Я ж одну тебя люблю.

Да, качусь, Ксюх, качусь. Покатился уже. Просто об одном тебя хочу спросить перед тем как навсегда из твоей жизни исчезнуть. Неужели ты думаешь, что я недостоин второго шанса в этой жизни? Неужели ты сомневаешься в искренности моих чувств к тебе? Неужели ты забыла, что только одну тебя люблю? Ну, не плачь, Ксюх. Можешь не отвечать. Пока. Хочешь пoплакать? Ну, поплачь, поплачь. Вот на стульчик сядь, единственная моя. Подумай, стоит ли детей при живом отце сиротами оставлять. Нет, я ж тебя понимаю. Я никуда ещё не ухожу. А пока ты думаешь, я здесь на диванчике прилягу - Можно?


Комментариев нет: