Киев не может найти удобное место между стульями

Вопрос, как нагадить у собственного порога, постоянно свербит между ушами у чиновников в Киеве. Внутри они уже практически с этим справились - по всем углам внутри страны смердит разлагающимся нацизмом и валяются обломки былой роскоши. Теперь задача как-то подгадить на границе, где тоже запашок бандеровского схрона перебил цветущую липу.

Если бы не валюта, визовый режим с Россией ввели бы на счет "раз". Но гастарбайтеры в прошлои году только официально перечислили на подконтрольную Хунте территорию почти миллиард долларов. И минимум столько же ввезли в карманах. Эти миллиарды твердой валюты для режима жизненно важны. А потому приходиться изгаляться, чтобы и рыбку съесть, и на  .... сесть, и косточкой не подавиться.
https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D7308445172%26idx%3D30%26thumbType%3D47%26i%3D1&type=VIDEO_S_368&signatureToken=ZU9B0yd2dWcAjgOX4Z_qGA
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил создать систему, по которой россияне должны заранее оповещать о намерении посетить страну. Об этом он рассказал в понедельник, 12 июня, в интервью национальному телеканалу «1+1».

По его словам, визовый режим отживает и уходит в прошлое, но порядок въезда в то или иное государство по биометрическим паспортам в мире только укрепляется.

«Вот вы ездите во многие страны и затем заходите в интернет и говорите: я через пять дней еду — вот так на самом деле и российские граждане должны ехать на Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо», — заявил глава украинского МИД.

Он добавил, что на создание такой системы понадобится несколько месяцев, а затем ее нужно будет проверить. «Наша цель должна быть простой — закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам».

Ну, бред обсуждать смысла нет - пусть тренируются. А вот рассуждать о том, что "Кремль должне перекрыть гастарбайтерам с Украины кислород и тем удавить Хунту", глупо даже в большей степени. В отличие от среднеазиатских работников, граждане Украины приносят значителньо большую прибыль, не требуя адаптации и имея более высокую квалификацию. Во-вторых, они действительно разлагают своих друзей и знакомых на родине, заражая их бацилами сепаратизма. А самое  главное это лишь один из рычагов воздействия на Киев. И не самый мощный.

Давайте говорить откровенно - вся бронетехника и все машины карателей ездят на бензине и соляре из России. Да и вообще товарооборот между странами все еще пару десятков миллиардов долларов. Фактически, с 2015 года именно от Москвы зависит, сколько еще проживет режим Порошенко. И для его низвержения вовсе не нужны шпионы, сепаратисты и заговоры. Досточно просто перекрыть кислород на тех или иных торговых и/или банковских операциях (а реально Россия контролирует более половины банковского сектора на остатках Украины) - и переворот организуют жаждущие власти внутри самой Хунты.

Так что перед нами тот самый политический прагматизм, которым многие возмущались в отношениях с Турцией осенью 2015 года. Без резких движений, не спеша, хорошо подготовившись... Подождав, когда Хунта сама дискредитирует себя перед ЕС и США.

Неприятно, но эффективно. Простой русский мужик бьет врага промеж глаз сразу. Вот только простых в Кремле нет.
 
 

Комментариев нет: