Ненастоящий полковник

Украинцы поймали ряженого клоуна



Визжащий Геращенко пытается доказать, что была проведена сложнейшая операция, которая привела к поимке опаснейшего преступника?

Однако, судя по заявлению Погранслужбы Украины, задержание имело относительно случайный характер.

"На границе Гратов предъявил украинским пограничникам паспорт гражданина Украины на имя Валерия Георгиевича Войтенко, а также телеграмму из непризнанного Приднестровья о тяжелом состоянии здоровья его матери.

Однако, отвечая на вопросы пограничников, мужчина путался в данных своего паспорта, что и вызвало подозрения. Для детального опроса гражданина в пункт пропуска прибыли офицеры оперативных подразделений Госпогранслужбы.

Мужчине предложили показать содержимое карманов и багажа. "Сопротивляясь, последний все-таки достал из карманов мобильный телефон (слайдер), на котором находились фото сепаратистских митингов, деньги, автобусные билеты", - заявили в Погранслужбе.

Теперь о личности "опаснейшего преступника".

Так кто такой Гратов?



Вот как писали о фейковом полковнике еще в 2015 г. в теме "Лжегерои и прочие ряженные"

Самое забавное, что на этом видном представителе ВДВ нет НИ ОДНОЙ "песочной" медали, что никак не вяжется ни с демонстрируемым воинским званием, ни с филией к блестящим металлическим предметам для ношения на груди, часть из которых снабжена разноцветными ленточками! Из всей "гирлянды" официальными являются "парашютист" периода СССР, "Маргелов" МО РФ и знак "За службу на Кавказе" СКВО, но они СВОБОДНО продаются в военторгах.
Нет у него и знака об окончании ВУ нет, тут 100% лажа от и до.

Срочная служба в ВДВ, ст. сержант... Потом невнятные должности в Приднестровье. К кадровому офицерскому составу Советской и Российской армии отношения не имеет, судя по выдержкам из биографии. Типичный современный ряженый, большой любитель попозировать перед фотокамерой. Похоже это уже болезнь современной России...



На Цензоре написали, как на самом деле было дело при задержании "полковника" на кордоне:

"Настоящий полковник старается изо всех сил изобразить из себя свадебного генерала. "Да что ж я там незаконного делал?" - панибратски говорил Саныч контрразведчикам, задержавшим его. - "Медали юбилейные раздавал, и всё".

И некоторые даже на насквозь свидомом Цензоре критически воспринимают личность этого ряженного клоуна





Об этом Гратове я писал в прошлом году в материале Продает ли Гиви 44 квартиры? И перевез ли Порошенко свою семью в Липецк?...

Вот выдержки из оттуда:

(без названия)(без названия)
А "полковник" Гратов этот...

Этот г-н Гратов - весьма сомнительная личность, судя по фактам его биографии, которые нигде не подтверждены. Например, в списках призеров чемпионатов по карате его нет, хотя он утверждает, что имеет черный пояс. То же - и с двумя образованиями, и с наградами, которые впору уже на спине развешивать.

Сейчас смотрю на страницу Валерия Гратова в фейсбуке. Первая публикация про Гиви 7 часов назад, следующая - так же про Гиви, 2 час назад, и последняя - снова про Гиви - час назад. Или человек сошёл с ума или аккаунт взломан. Ведь уже после первой публикации руководство ДНР дало опровержение телеканалу "Звезда" по этому вбросу.


Вот еще некоторые отзывы о нем:

"".. по головной линии СДР скажу честно-инфы по нему ноль. Какого х. я он одел берет и тельник-решать вам.. А по Приднестровью, откуда он был с позором изгнан, вообще отдельная песня.. ""

"".. про Приднестровье я в курсях, посется тело где подадут, сука одно слово. ""

"".. запросите Гратова фoтки курсантские и все станет ясно и у меня сомнение в его звании и наградах, в друзьях у него ни одного сослуживца так не бывает у военнослужащего даже пенсионера".

И много подобных откликов очень красноречивых, и нет ни одного, кто его бы поддержал.

Судя по все му такой фигуры,как "глава Союза десантников Преднестровья"...не существует...поскольку он себя еще именует и "главой Союза десантников Сибири"... Ряженый....))

Но свою минуту славы он сегодня получил
(без названия)(без названия)


Украина пытается фарбами намалюваты пэрэмогу. Наверное хунте от этого жить легче.
И сейчас пытаются запустить очередной фейк от этого "мощного" источника:





«Полковник Гратов» и раньше не стеснялся время от времени публиковать у себя в ФБ забористые вбросы.
Ну, а как попал в СБУ, тем более стесняться не будет. А насколько доверять ему как источнику, я уже разъяснил.

И такое мнение о Гратове не сейчас сформировалось, чтобы уменьшить значимость задержания. А уже много лет как...

 chervonec_001


Комментариев нет: