Армия Украины не в состоянии дать отпор российским войскам — Тука


Украинская армия и в подметки не годится регулярным российским войскам. Об этом заявил т.н. «замминистра по Донбассу» Георгий Тука, пишет ПолитНавигатор.

По его словам, в случае реального боестолкновения и полномасштабного применения сил и средств российской армии, от ВСУ ничего не останется.

«Наша армия еще не настолько мощная, чтобы вступать в противостояние с регулярной российской армией. Да, сейчас наши ребята воюют, делают это самоотверженно и героически. Но в очередной раз призываю: надо вынимать голову из песка и откровенно говорить, что против нас сейчас не действует авиация, против нас сейчас не действуют ракетные виды вооружений. В состоянии ли мы сейчас полноценно дать отпор в случае использования таких видов вооружений? У меня есть сомнения, что мы сможем дать полноценный отпор в случае применения Россией авиации и РВСН. Я уже не говорю о ядерном оружии – просто не верю в то, что возможно его использование. Что делает авиация? Чтобы получить об этом представление, достаточно посмотреть видео из Алеппо», — заявил Тука.


Комментариев нет: