О жизни в стране Майдана глазами простого киевского обывателя (часть 2)

В продолжение вчерашней истории


Позволю себе продолжить
При этом хочу сразу отметить - я представляю точку зрения просто ВМЕНЯЕМОГО человека, жителя Киева, умеющего видеть и анализировать, и говорящего то, что он видит, а не то, что хочет "почтенная публика".

Причем мой экс-коллега не рвется в герои, и не пытается бороться с владой или как-то менять сложившуюся ситуацию (при этом не трус, с 2000 по 2003 служив в Чечне, гером не был, но от выполнения задач не прятался: поставили задачу - значит надо делать ее, и делать хорошо).


1. Для него совсем непонятно, почему еврейская община в Киеве просто никак не реагирует на рост нацизма и бандеровщины.

Его слова - Они что, не понимают, что "следующими крайними" обязательно сделают их"??
Я ему сказал: "Наверное, надеются, что Эуропа и США не дадут их бить".
Его ответ - "И как Европа и США запретили это делать Гитлеру??"
Он не понимает, что "пройдете по Шухевича, свернете на Бандеры и выйдите к бабьему Яру" - никак не воспринимается киевскими евреями.




2. Его внучку в прошлом году таки отдали в школу. В украинскую. Спросил его "А почему не в русскую" его ответ - "недалеко от нас есть русская школа. Я там посмотрел - в основном участся дети азербайджанцев, армян, прочих гастрарбайтеров. Украинцев мало.. вот и отдали внучку туда, где больше процент "белых детей".

Кстати, в этой школе каждую четверть с родителей на разную фигню собирали по 500 гривен.


3. Зять владеет небольшой мастерской. Пять работников.
"Вытиранов АТО" не берет - ну их нахер, не знаешь, чё у него в голове. А если что не так скажешь или уволишь - прибежит куча братанов, мне эти разборки не нужны. Зять также посылает нафиг всех волонтеров.

Недавно ему звонили какие-то хмыри, просили денег на ремонт автомобиля для какой-то бригады. Ответ зятя - Я на своей машины зарабатываю деньги, плачу налоги на армию, когда моя машина сломается, вы тоже мне поможете ее ремонтировать? Нет? Тогда до свиданья.." Кстати, по его словам, это повсеместная тенденция.



4. Служить на контракт в Киеве не хочет никто. Как сказал ему рабочий зятя - "Мертвому деньги не нужны.. Если мне здесь будет мало, уеду в Польшу, там столько же заработаю, как в АТО, даже больше, и никто убивать не будет". Зять платит рабочим неплохо, на круг выходит от 5 до 8 тыс. гривен, в зависимости от выработки. Если рабочий увольняется - новый на 5 тыс. гривен нахордится в течение суток. В Киеве, но из приезжих...


5. По его словам, сейчас на Укрии ОТЧАЯННО переписывают историю. Как советский период, так и последние годы.
В учебники будет внесено, что Ватутин бросал мобилизованных украинцев на форсирование Днепра без оружия и под огонь пулеметов, что в 1941 при взрыве ДнепроГЭСа погибло около 100 тыс. украинцев, что все зверства УПа делали переодетые НКВДшники, что СССР оккупировал и грабил Украину.

Я его спрашиваю - Ты как будешь смотреть после всего это в глаза внучке? Ты ж насильник, убийца и оккупант будешь? Неужто правду не расскажешь?



Его ответ - А зачем? Ну, расскажу я ей правду, она это повторит на уроке в классе..ей от этого станет легче жить? Легче общаться в коллективе? Если бы была хоть малейшая уверенность, что это сволочь у власти можно убрать, то я бы рассказал внучке правду.. Но нацисты у власти на Украине - это надолго. Не хочу девчонке жизнь портить, ведь если верить в правду о том, что было при СССР - с нынешней Украины надо уезжать в Россию. А дети не хотят..."



Я с ним в этом вопросе не согласен, но, этой точки зрения придерживается бОльшая часть тех, кого именуют "вменяемыми украинцами" (лично я считаю, что количество таких довольно невелико).

Вот как-то так.

П.С.
Понятно. Киевлянин не хочет девчонке жизнь портить, поэтому хай лучше растет бандеровкой. Терпилы.

Вот так и будет жить Украина, по указке американских марионеток у власти вливая в мозги молодого поколения дерьмо и НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ историю.

Это информационная война Запада против нашего общего славянского мира.
Только Украина будет от этого как от наркотика глупо улыбаться, но тупо и счастливо скакать. Пока не прискачут не только свою страну, но и будущую жизнь своих детей и внуков.

via

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 28, 2017

    Вроде и обидно за молодежь, а с другой стороны - украину уже не планируют втягивать в лоно России, поэтому уже все равно с какой "правдой" они там будут жить.

    ОтветитьУдалить