Наркоманка

Врио министра информполитики Украины Эмине Джапарова в интервью изданию "Апостроф" заявила, что треть жителей Крыма выступают за возвращение полуострова в состав Украины.

Еще треть крымчан, по ее словам, не интересуется этим вопросом.

"В Крыму и правда где-то для трети людей - "хоть камни с неба", еще треть - это люди активные, с проукраинской позицией: "Мы хотим Украину и готовы за нее бороться". Остальные - это те, кому, по большому счету, все равно", - сказала Джапарова.

Она уверена, что об этой статистике известно и в Киеве, и в Москве, которая, в свою очередь, направляет свою информационную политику "на тех, кому все равно, чтобы максимально конвертировать их на свою сторону".

Чиновница также уточнила, что на стороне Украины среди крымчан в основном молодежь.

"Молодежь вырастала уже в украинской, а не в советской действительности, училась уже в украинских школах. И пусть крымские школьники и не изучали украинский язык так, как изучали его в других регионах, но своеобразная мягкая украинизация - она происходила", - пояснила Джапарова.

Она не рассказала, откуда взяла эти данные. При этом журналист "Апострофа" привел другие цифры - 15% крымчан за Украину, 15% - против, остальные не определились. Интервьюер также не привел источника этих сведений.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в Крыму в начале июля 2016 года, решение о присоединении полуострова к РФ поддержали бы 95% крымчан, в то время как вернуться в состав Украины пожелали лишь 2% опрошенных.

Полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации после проведенного в марте 2014 года референдума. По официальным данным, более 96% жителей выступили за воссоединение с Россией.

via



Amo728x90

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 18, 2017

    Напрасная ставка. Эра майданов закончилась. Теперь у всех стран прививка от майданов : отметелить 10-12% активных - и майдана не будет.... Кстати, Сталин первый этим пользовался. В его время все майданутые и сколнные к майдану рубили лес в Сибири...А запад стал и сам бояться майданов.Штаты кстати тоже...

    ОтветитьУдалить