Новая церемониальная форма роты почетного караула вооруженных сил Украины

Как сообщает украинский журналист Виталий Гайдукевич на своей странице в социальной сети Facebook, на параде в честь Дня независимости Украины, который пройдет в Киеве 24 августа 2017 года, представят один из вариантов новой формы почетного караула вооруженных сил этой страны.



Также он опубликовал фотографии трех вариантов формы, отметив, что один из них утвержден и уже "отшивается".







"Уже не секрет, что в этом году на военном параде в День (Восстановления) Независимости появится историческая церемониальная форма почетного караула. Спрашивали как это будет выглядеть? Обещал показать. Показываем. Один из этих вариантов принят к пошиву.

Для тех, кого удивляет потребность в таком мундире, замечу. В цивилизованных странах исторических церемониальных мундиров может быть несколько разных. А еще в комплекте униформы, котороя положена военнослужащему в обязательном порядке есть спортивный костюм, футболка и кроссовки. Для особых случаев - смокинг. А в армии Канады, скажем, есть униформа для беременных - с учетом особенностей фигуры.

И регламентированы формы бород и усов. Поскольку до бород, усов и мундиров для беременных нам еще далеко, то пока вот - что-то из этих картинок станет реальностью. Потому что преемственность, это важно", - пишет Гайдукевич.

via

Комментариев нет: