«Довыпендривался»: из полиции уволен поразивший Рунет наглостью инспектор

Старший лейтенант полиции с Ямала проспорил 300 тысяч рублей, будучи убежден в своей возможности безнаказанно водить автомобиль в нетрезвом виде.
                                                                                                                       
                                                                                                                       
В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа из рядов МВД был уволен старший лейтенант полиции, поспоривший на счет своей возможности безнаказанно водить автомобиль в нетрезвом виде.

Старлей прославился на уходящей неделе благодаря тому, что его бравада была снята на камеру смартфона и выложена в интернет. Служебная проверка в его отношении закончилась увольнением.

«По ранее опубликованному одним из пользователей в одной из социальных сетей видеоролику, содержащему информацию критического характера, с участием сотрудника ОМВД России по Пуровскому району проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — сообщила пресс-служба ведомства.

Общественность по этому поводу выразила сдержанное одобрение, раскритиковав кадровую политику МВД. «Довыпендривался», — подвели итог блогеры.



Напомним, уволенный дерзкий полицейский не только не старался скрыть своего состояния, но и бравировал возможностью безнаказанно делать то, за что всех остальных сурово наказывают.

«Есть такая 21-я статья Федерального закона о полиции, которая мне позволяет делать все», — сказал старлей, предложив поспорить своем собеседнику на 300 тысяч рублей, что за езду в пьяном виде не понесет никакого наказания. «Устраивайся в ГАИ, будешь таким же», — заявил ошарашенному собеседнику пьяный старлей. И выпил пива.

via

Комментариев нет: