Как украинцам развалить Россию

Егорушка Холмогоров написал у себя в Туиттере:
Смешанные чувства, это когда армия твоей страны великолепно форсирует Евфрат. А должна бы форсировать Днепр.
Знаете, когда вот такие ребята мне методично и настойчиво втирают, что Россия должна вернуть Украину, у меня возникает желание задать вопрос: «А вы готовы пустить в свой дом проститутку, совершившую убийство своих родственников, и страдающую тяжёлой формой психического расстройства?»

Я знаю — в теории вы все гуманисты. А если вот так конкретно, про ваш собственный дом — вы готовы лично страдать заради гуманизма?

Можно, конечно, эту свихнутую пролечить, и на учёт к психиатру поставить, и создать тепличные условия для нормальной жизни, но… Вот кто даст гарантии, что однажды её опять не переклинит и не потянет на былые подвиги? И как можно спокойно спать, зная, что в соседней комнате находится тот, кто ещё вчера считал тебя главным виновником всех своих бед, публично оскорблял, угрожал и призывал тебя уничтожить? А кто со 100% уверенностью гарантирует, что эта свихнутая окончательно выздоровела, избавилась от своей шизофрении и готовности лечь под каждого, кто засветит толстый кошелёк?

И если нам всё-таки нужны украинцы, а не территории (в противном случае мы превращаетмся в таких же фашистов, как они сами) — то каким способом этих украинцев сподвигнуть обратно полюбить Россию? Причём безоговорочно и навсегда — чтобы нам не пришлось регулярно сталкиваться с очередными майданами и мриями про «цеевропу». Или вы собираетесь до конца жизни подставлять вторую щеку, демонстрировать чудеса смирения и жить в постоянном напряжении, ожидая, что выкинут представители «братского народа» в следующий раз?

Так что обращаюсь ко всем, кому очень нужна Украина, с одним-единственным вопросом — каким образом вы собираетесь её возвращать в адекватное состояние? Душевными беседами, большими деньгами и бесплатными путёвками в Крым, что ли?

Ладно, допустим, что Путин ввёл, всех спас, экономику Руины восстановил, дороги отремонтировал, работой обеспечил. Все счастливы. А потом — бац! И выборы. И победил — Навальный. Потому что новые граждане России из числа бывших украинцев взяли и дружно за него проголосовали. Потому что он им Европу пообещал. И денег с продажи ЯО. И всё — нет больше России.

Что — вы скажете, так не будет? Хе-хе, именно так и будет. Именно так украинцы уже прохлебали свою собственную Украину. Прохлебают и Россию — только пустите их и дайте им равные с русскими права.

Вам это нужно? Мне вот этого нафиг не нужно.

Юлия Витязева

Комментариев нет: