Чудеса толерантности: в России задержали личного охранника Яроша и благополучно отпустили на свободу

Россия способна на настоящие чудеса толерантности. Ее правоохранители задержали и отпустили боевика "АТО" Александра Шумкона, к тому же, личного охранника бывшего главаря "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Об этом сообщил в своем блоге экс-депутат Верховной Рады от Херсонщины Алексей Журавко.

"Мне поступила информация, что на территории России был задержан личный охранник Яроша, но в скором времени по непонятным причинам он был отпущен. ФИО задержанного: Шумкон Александр Сергеевич, год рождения: 15.09.1989, родом из Одессы. Зарегистрирован в городе Херсоне, на улице 200 лет г. Херсона", - сообщил политик.

Алексей Журавко не смог скрыть ни удивления, ни разочарования толерантностью российской правоохранительной системы.

"Меня удивляет то, что в России участников запрещенного «Правого сектора» отпускают на свободу. Неизвестно что этот человек творил, когда работал на Яроша. Ведь Ярош является преступником, карателем и убийцей людей Донбасса.

Толерантность и терпимость РФ переходит все границы здравого смысла. Никому не секрет, что вытворял Правый сектор на территории Донбасса: мародерствовал, насиловал, расстреливал жилые дома прямой наводкой, убивал добровольцев из России. Вопрос — как же так?", — пишет Журавко.

"Публикую фотографии, которые доказывают, что этот человек непосредственно связан и работал охранником Дмитрия Яроша - бывшего лидера Правого сектора.
Эту информацию я получил из территории Украины", - добавил он.


То, что Шумкон действительно был задержан, подтвердил и общественник из Геническа Геннадий Сивак. Активист также не может найти адекватное пояснение толерантности пресловутого "Мордора" к тем, кто над ним так глумится.

"По моим данным, он был задержан в Брянской области сотрудниками МВД, но затем отпущен. Поводом послужило, что о Шумкон, якобы, уже давно написал заявление о выходе из «Правого сектора», поскольку, дескать, разочаровался в нем. Но это абсурд!

Представьте: в Великую Отечественную вы воевали на стороне немцев. Увидели, что Красная армия побеждает, а потом заявили, что «Гитлер фуфло»? Надо же разобраться, что было сделано в рядах гитлеровцев", — сказал Сивак в комментарии "ПолитНавигатору".

Комментариев нет: