Кредит за лайки в соцсетях

Старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что банк в 2018 году собирается запустить систему оценки заёмщиков по психометрическим моделям в социальных сетях.

«В 2018 году, я думаю, что это будет в полный рост. Идеальный вариант — лицо, телефон. Мы поняли, кто, все следы, все источники, соответственно, стало понятно, что он за человек, и если он лайкает тюремные чётки и «Владимирский централ», то навряд ли ему надо сразу одобрять кредит. Скорее всего, надо ещё что-то посмотреть», — приводит РИА Новости слова Ведяхина.

Imho, «Владимирский централ» для Сбера — это полбеды. А если человек лайкает грязные наветы на Г.О.Грефа? Тут как быть?
 
Источник

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 25, 2017

    Греф - прозападный глобалист. Он считает народ за быдло. Разумеется ему нужно на западный манер иметь контральный контроль за своей "аудиторией" - отсюда и такие позывы.
    Просто если в магазине вас не обслужат - можно подать в суд - типа оказывают услуги избирательно, дискриминируя по рассовому, религиозному или национальному признаку (нужное подчеркнуть). А здесь почему так нельзя ? Отказ банка должен быть обоснован.
    Кроме того, это еще раз говорит в пользу того, что любая активность в интернете, любая гражданская позиция должна быть анонимной. Потому что элиты хотят все это контролировать.
    Ну и в доверщение - Грефа Сталин расстрелял бы в числе первых.

    ОтветитьУдалить