Украина не Россия

Видео из 2009 года. Уже тогда руина всем задолжала миллиарды и уже тогда всех посылала в пешее путешествие. Но тогда ещё это было смешно. Казалось — ну не может же целая страна быть такой тупой. Это только безумный Ющенко и сумасшедшая Йуля куролесят, да кучка их пiдручных клоунов — а остальные-то нормальные.



И вот прошло 8 лет — и оказалось, что это только казалось. Действительно, только десять-пятнадцать процентов половозрелого населения Руины, достаточно активного и долбанутого, чтобы мечтать о покупке электрокара «Тесла», полностью вовлечено в дискурс о грузинах, перевороте и наступлении Путина на права и свободы «простых украинских патриотов». Разумеется, именно эти 10% до предела заполнили все медиа-площадки, паблики и другие информационные платформы, поэтому складывается впечатление острой реакции нации на последние события: прорыв–нарыв–«революция антибарыг». А большинству нации на самом деле пофигу. Большинство нации волнуют цены на продукты питания, коммунальные тарифы и тоскливое предчувствие очередного «зимнего пушного зверя». Когда есть выбор – потратить зарплату либо на коммуналку, либо на еду, тут надо хорошенько все обдумать. Причем, как правило, процесс осмысления сопровождается непроизвольным матом.

Российская блогосфера в очередной раз удивляется настойчивости, с которой украинцы пробивают очередное дно, и по доброте душевной пытается дать добрый совет. Это чудовищная ошибка! Не надо мешать уникальной нации идти своим путем, который четко очертили ее «друзья»-амеры. Переворот проходит как по учебнику. Наверное, в Госдепе есть специальная методичка «Как развести нацию на очередной майдан». С дополнениями и комментариями. Шпарят по ней, аж гай гудит. В любом случае, проект обречен на успех, поскольку республиканцы и демократы каким-то образом достигли консенсуса в отношении плана «подпустить в европейский дом бешеного грузина».

Так что нехай их подпускают. Ведь большинству укронации на самом деле пофигу. А чего нам-то за них страдать? Сами, всё сами.

via

Комментариев нет: