У украинских нацистов похоронные настроения: Путин подло перехватил бандеровских союзников в Европе и переформатировал их в «ватников»

У украинских бандеровцев в последнее время негусто поводов для радости. Еще бы: Владимир Путин достаточно всемогущ, чтобы любая их пэрэмога обращалась в прах или жуткое посмещище, причем, нередко даже для всего мира.

Ко всему прочему Путин еще и подло подсуетился на европейском направлении, перехватив украинских союзников среди правых партий. Причем, не просто перехватил, а превратил их в «ватников». И, опять же, причем, не только во всяких «Венгриях и Франциях с Италиями», а даже в Польше.

На это горько сетует в своем блоге один из безупречных украинских нацистов, скандальная телезвезда Богдан Буткевич.

Он констатирует, что на союзе украинских националистов с правыми Европы фактически можно ставить крест.

«По поводу выборов в Германии. Кажется, Меркель останется канцлером, и слава богу. И я не об этом.

В бундестаг гарантированно проходят ультраправые из ARD. Ультраправые с ярко пророссийскими взглядами.
Вот именно это для меня, как человека с правыми взглядами, как серпом по яйцам.

Как не крути, но кремлевская империя зла, как никто другой в мире, умеет рядиться в одежды той политической идеологии, которая сейчас актуальна. Ко времени в плане логики развития человеческой цивилизации и ее использования для своих целей.

Почти все 20-е столетие совок/рашка любовно лелеяла левацкие движения по всему миру. Чем, кажется, окончательно дискредитировала левую идею на ближайшее полвека.

А теперь, уже второе десятилетие 21-го века, почувствовав, что маятник качнулся в правую сторону, Москва активно влезла в почти все правые движения Европы. В независимости от их адекватности. Просто ради того, чтобы иметь свою агентуру там, откуда еще 30 лет назад вербовались самые яростные враги Кремля.

И им этим это удалось.

Я достаточно хорошо знаю правые движения по всей Европе. С немалым количеством их представителей знаком, приходилось общаться. И 99 % из них сейчас превратились в ватников.

Российскому агитпропу удалось вдолбить в правой среде абсолютно идиотский тезис, мол, именно рашка является единственным столбом эдакого нео-консерватизма, центром желанного всеми правыми "Третьего Пути".

Во многом рашкостану это удалось благодаря использованию антиамериканской, антиммигрантской и антиглобалистской риторики. А в технологическом смысле еще проще: финансирование, которого всегда не хватает любой не системной политической организации.
Вот и получается, что теперь правый это с большой долей вероятности кремлевская прокладка.

Даже в таких, казалось бы, антироссийских странах как Польша. Не говоря уже про всякие Венгрии, Румынии или Италии с Франциями.

Сказать, что на это больно смотреть, это ничего не сказать.

Но не признавать этот факт является очень опасным для любого украинского патриота с правыми же взглядами. Что с этим делать?

И уже ничего.

Просто признать факт массивной инспирации всего правого движения российской агентурой и перестать жить иллюзиями об объединении правых сил»,
- заявил Буткевич в социальной сети. (Стиль автора сохранен)

Напомним, Буткевич также с горечью констатировал, что киевская пропаганда о "российских следах" больше не вызывает доверия у украинского населения, и упоминание их лишь сподвигает народ к пониманию, что "власть снова что-то украла".

Комментариев нет: