К сожалению в Сирии у ВКС потери: разбился Су-24 ВКС РФ, экипаж погиб


Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны.



Экипаж не успел катапультироваться и погиб.
Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. На земле разрушений нет. По предварительным данным, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины.

Тынц

П.С.
Любая техника имеет возможность сбоя. На такое количество боевых вылетов немудрено (через Сирию по очереди прошел практически весь летный состав ВКС), люди и техника нагружены по максимуму. какая небольшая группировка ВКС на Хмеймиме и что она совершает 150 ударов в день.

Земля пухом ребятам.
П.П.С.
Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации

В Сирии Су-24 рабочая лошадка.
Несмотря на аварию, я восхищаюсь достигнутой надежностью авиатехники и качеством ее обслуживания. За два года столько вылетов, и только первая авария.

Комментариев нет: