"Революция грузин": день первый

Пошел, пошел легко узнаваемый, такой родной запах майдана! 

В Мариинском парке, прямо напротив памятника Ватутину, заработала полевая кухня. Ее долго не пропускали на блокпосту, однако «революцию не спыныты»! И вот уже веселые кашевары вовсю шуруют поварехами, обещая всем «пи...датую» гречневую кашу.


На площади перед Радой бодро разносится Цой (который жив), требующий перемен. Акцию объявили бессрочной, до полного удовлетворения всех требований и победы грузинской революции. Появились конные полицейские, одетые в защитное снаряжение. Причем вместе с лошадьми. Нацгвардия получила команду надеть каски и броники. Одела.



Специально обученные киевляне уже откликнулись на призыв Саакашвили «нести теплые вещи, одежду и медикаменты». Несут родимые! 

Палатки пока не устанавливают, поскольку машину задержали. Но рядом есть огромное здание, известное как «вертолетный комплекс диктатора Януковича». Его предусмотрительно занял накануне «Национальный корпус», представители которого бродят возле Рады. То ли готовят провокацию, то ли просто гуляют в униформе. Ничего не напоминает?




Весело звучат антипрезидентские лозунги, священнослужители ловко манипулируют антисемитскими призывами, намекая на Гройсмана, короче, все по-богатому и с расчетом на длительное стояние. 




Перед пунктами пропуска в Раду смонтировали деревянные рамки с двумя секциями. Первая: «Ты мудак, не слышишь требования народа». Вторая: «Ты настоящий человек, слышишь народ». Парламентариям как бы дают возможность определиться. Входы и выходы заблокированы. 

Движ довольно активный. СУГС!
  
Александр Зубченко

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 17, 2017

    А кто главный спонсер программы ? Кто печеньки раздавать будет ? Я понимаю - коммерческая тайна, но все же. За чей счет будет банкет ?

    ОтветитьУдалить