Особенности ведения бизнеса на остатках Украины

Даже иностранные граждане уяснили особенности ведения торговли "по-украински"...

Сегодня в Киево-Святошинском управлении полиции по Киевской области прозвучал сигнал тревоги - сработала "сигналка" на одной и заправок. Выехавшая на вызов группа по прибытии на место обнаружила грузовик-бензовоз для перевозки нескольких видов топлива и четверых неизвестных, сливавших с заправки топливо.

Совместно с сотрудниками частной охранной фирмы грабители были задержаны и препровождены в камеры. Перекачанные 280 литров бензина и 240 литров дизтоплива позволили возбудить дело по ч.2 ст. 186 (Грабёж).
https://vesti-ukr.com/img/article/2658/95_main.jpg
Казалось бы, вполне обычное дело, если бы не одно "но". Как оказалось, грабители вовсе не грабители. Это добропорядочные бизнесмены, граждане Исламской Республики Иран. Находящиеся на территории Украины совершенно законно и официально торгующие горюче-смазочными материалами с соблюдением всех положенным норм.

Ранее они совершенно официально продали ГСМ фирме, которая владеет данной АЗС. Вот только денег за поставленное топливо не дождались. Как не смогли найти понимание в правоохранительных органах, которые честно сказали - разбирайтесь сами.

Отчаявшиеся иностранцы наняли машину с водителем, который понятия не имел о намерениях иранцев. Прибыв на АЗС, они заперли сторожа в сторожке, оборудованной тревожной кнопкой. Результат известен.

Теперь вместо денег иранцам в лучшем случае грозит депортация. Это если вызванным уже в полицию иранским дипломатам удастся убедить полицию, что пострадавших-то, помимо самих горе-бизнесменов, нет.

Зато вернувшись на родину, иранцы смогут заработать, издав брошюру об особенностях ведения бизнеса на остатках Украины.

Детективный триллер наверняка будет пользоваться спросом.

P.S. Вся приведенная выше информация и фото получены на официальной странице полиции в ФБ 
 
 

Комментариев нет: